Встреча сборных состоялась на поле Боснии и Герцеговины, в рамках отборочного тура на Кубок мира 2019.

К сожалению, сборная России была не в полном составе, что в дополнение к давлению со стороны болельщиков Боснии и Герцеговины, оказало не самое лучшее влияние на матч и, как следствиеч его результат. Алексей Швед, Тимофей Мозгов, Андрей Воронцевич, Никита Курбанов и Сергей Карасёв отсутствовали на игре и, как результат, команда не смогла собраться на последнем периоде и дать отпор боснийцам.

Встреча окончилась со счётом 81:76. Точные результаты по периодам: 20:21, 18:17, 22:18, 21:20.

Самыми результативными игроками сборной России были Виталий Фридзон и Андрей Зубков, набравшие в актив своей команды 25 и 12 очков соответственно. В сборной же Боснии и Герцеговины отличился Джанану Мусе, набравший 18 очков, сообщает newsli.ru.

На последних секундах, главный тренер Сергей Базаревич активно раздавал указания игрокам, ведь целью было набрать 9 очков меньше чем за минуту, но судьи засчитывали каждое столкновение игроков как фол, вследствие чего, разрыв в счёте увеличился и отыграться было уже невозможно.

Следующим противником сборной России будет сборная Бельгии. Матч состоится 27 ноября