Королева художественной гимнастики покидает свой трон

Евгения Канаева завершает карьеру спортсменки и становится вице-президентов Всероссийской федерации художественной гимнастики.

 На официальном сайте Всероссийской федерации художественной гимнастики появилась информация о том, что наша прославленная чемпионка Евгения Канаева завершает свою победоносную спортивную карьеру.

 Напомню, что Евгения Канаева является единственной в мире двухкратной олимпийской чемпионкой. Первое золото она завоевала в 2008 году на олимпиаде в Пекине и в 2012 году на олимпиаде в Лондоне. В 2009 году, на чемпионате мира она завоевала 6 золотых медалей.

 То, что она 13 раз выигрывала чемпионат европы говорит о том, что спортсменка постоянно находилась на пике формы и ей не было равных на протяжении всей ее блестящей спортивной карьеры.

 Сейчас Евгения Канаева будет продолжать развивать художественную гимнастику в России, но уже на посту вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, сообщает newsli.ru.

 В спорте все понятно. Есть цель, есть тренер, который помогает выполнять эту цель и знает как это делать. В жизни все намного сложнее и запутаннее. Давайте пожелаем нашей спортсменке таких же высоких достижений и успехов в развитии художественной гимнастики России. 

Фотографии к статье:
  • Королева художественной гимнастики покидает свой трон
  • Королева художественной гимнастики покидает свой трон
  • Королева художественной гимнастики покидает свой трон
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector