Итоги 5-го тура Премьер-лиги Чемпионата России по футболу

Семнадцатого августа стартовал пятый тур Премьер-лиги Чемпионата России по футболу. Он растянулся на три дня.

Центральным матчем пятого тура стал  поединок на стадионе «Петровский» между командами «Зенит» и «Анжи». Большой интерес вызвал еще матч «Спартак» — «Рубин». Но не будем забегать вперед.

Начнем подводить итоги пятого тура с первой игры «Урал» — «Амкар». Матч проходил в Екатеринбурге. Город 17 августа как раз отмечал свое 290-летие! Игра не получилась яркой, футболисты «Урала» не смогли порадовать своих болельщиков атакующим футболом. Да и удача похоже в этот день от них отвернулась. Во втором тайме ворота гостей спасла перекладина.  «Урал» и «Амкар» разошлись мирно. В матче была зафиксирована нулевая ничья. Новичок Премьер-лиги «Урал», после пяти сыгранных матчей, смог набрать всего пять очков. Скромный результат.

Чуть позже 17 августа на поле стадиона «Петровский» вышли команды «Зенит» и «Анжи».  Самюэль Это’О сыграл в этом матче в основном составе. Однако «Анжи» это не спасло. Питерский «Зенит» делал на поле все, что хотел. «Анжи» лишь изредка контратаковал. Итог матча «Зенит» — «Анжи» 3:0. У питерских футболистов отличились Широков, Халк (получил серьезную травму в этой игре) и Ансальди.

В этот же день грозненский «Терек» уступил на своем поле столичному «Локомотиву» с минимальным счетом 0:1. Автором единственного гола стал А.Самедов.

18 августа «ЦСКА» одолел краснодарскую «Кубань». Армейцы имели игровое преимущество по ходу всего матча. Но забить смогли всего лишь один раз. В самом начале игры. На 11 минуте отличился Ахмед Муса. У краснодарской «Кубани» был шанс сравнять счет, но они его не использовали. Итог матча — 1:0 в пользу «ЦСКА», сообщает newsli.ru.

В этот же день мирно разошлись «Спартак» с «Рубином» (счет 0:0) и «Краснодар» с «Динамо» (счет 1:1).

А вот «Крылья Советов» 18 августа одержали победу над «Томью» со счетом 1:0. У хозяев отличился Ибрагим Цаллагов.

19 августа пятый тур завершился матчем «Ростов» — «Волга». В этой игре «Ростов» одержал уверенную победу со счетом 4:0. Голы на свой счет записали Ананидзе, Калачев, Дзюба и Ю Бен Су. Дзюба в чемпионате забил свой седьмой гол и возглавил список бомбардиров Премьер-лиги.

После пяти туров единоличным лидером Премьер-лиги стал «Ростов. Который набрал в чемпионате тринадцать очков.

Шестой тур стартует 23 августа.  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ignaz

    Ростов жжет. Но следующие три матча в Москве — Локомотив, Динамо, ЦСКА

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      «Анжи» тоже «жжет». Два очка после пяти сыгранных матчей))))

      Ответить
Adblock
detector