Фанаты «Анжи» атаковали болельщиков «Ростова»

Вчера в рамках четвертого тура Чемпионата России по футболу «Анжи» у себя дома проиграл ФК «Ростов». После игры фанаты «Анжи» атаковали болельщиков ростовского клуба.

2 августа 2013 около 20-25  дагестанских футбольных хулиганов забросали камнями автобус с болельщиками ФК «Ростов». И устроили драку со своими оппонентами. Большинство из нападающих были несовершеннолетними.

В результате хулиганской выходки несколько болельщиков из Ростова-на-Дону получили легкие травмы. Один фанат получил сотрясение мозга.

Специалисты считают, что ФК «Анжи» не понесет никакого наказания за этот инцидент. Однако руководство ФК «Ростов» уже обратилось в РФС с жалобой.

ФК «Анжи» не удачно стартовал в Чемпионате России. После четырех сыгранных матчей команда смогла набрать всего лишь два очка. И занимает сегодня в турнирной таблице 13 место.

Напомню, что  «Анжи» является бронзовым призером Чемпионата России по футболу сезона 2012/2013. В начале этого сезона команду покинул Гус Хиддинк, сообщает newsli.ru. ЦБ России в этом году отозвал банковскую лицензию у многих ведущих дагестанских банков. После этого ФК «Анжи» стал испытывать финансовые трудности. Ведущим игрокам урезали зарплату, а главного тренера отправили в отставку.

На пост главного тренера руководство «Анжи» приглашали Дика Адвоката. Однако он запросил такую же сумму за свои услуги, что и Гус Хиддинк. В ответ получил отказ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector