Обзор 3-го тура Премьер-лиги Чемпионата России по футболу

26 июля 2013 стартовал третий тур Премьер-лиги Чемпионата России по футболу сезона 2013/2014.

В этот день был сыгран всего один матч. Питерский «Зенит» у себя дома сыграл вничью с «Кубанью». Счет в этой игре на 65 минуте открыл Аршавин. Кержаков прострелил с левого края, а Аршавин с трех метров «расстрелял» ворота «Кубани». Краснодарцы смогли отыграться на 79 минуте, Букур удачно подставил ногу и мяч оказался в сетке ворот питерского «Зенита». «Зенит» — «Кубань» 1:1.

На следующий день столичный «Спартак»  разгромил «Динамо» со счетом 4:1. Несмотря на такое явное преимущество в счете, статистика этой игры выглядит несколько иначе. Спартаковские футболисты 14 раз пробили по воротам «Динамо», из них в створ только 6. Динамовские футболисты нанесли девять ударов по воротам «Спартака», из них  в створ пришлось всего два. У «Динамо» как всегда отличился Воронин, а у «Спартака» голы забивали: Хосе Мануэль Хурадо (дубль), Павел Яковлев и  Эммануэль Эменике. «Динамо» — «Спартак» 1:4.

27 июля новичок Премьер-лиги «Урал» проиграл «Волге» из Нижнего Новгорода. На гол Гогниева с пенальти «Волга» ответила двумя забитыми мячами. На 59 минуте отличился Польчак, а на 80 минуте гол забил Каряка и тоже с пенальти. «Урал» — «Волга»  1:2.

«Ростов» в этот же день выиграл у «Томи». Хет-трик на свой счет записал Артем Дзюба. «Ростов» — «Томь»  3:0.

28 июля «Локомотив» проиграл «ЦСКА». У армейцев отличились Хонда и Муса. У «Локомотива» гол забил Дмитрий Тарасов. «Локомотив» — «ЦСКА»  1:2.

«Крылья Советов» поделили очки с «Анжи», сообщает newsli.ru. У «Анжи» отличился лидер команды Самюэль Это’О, а у хозяев Роман Воробьев. «Крылья Советов» — «Анжи»  1:1.

«Терек» сыграл вничью с казанским «Рубином». В этом матче забитых голов болельщики так и не увидели. «Терек» — «Рубин»  0:0.

Сегодня 29 июля завершился  третий тур чемпионата России. В понедельник был сыгран один матч. ФК «Краснодар» в домашнем матче взял три очка. «Краснодар» — «Амкар»  2:1.

После трех туров в чемпионате лидирует столичный «Спартак», который пока не потерял ни одного очка.