Обзор 2-го тура Премьер-лиги Чемпионата России по футболу

19 июля матчем «Динамо» — «Анжи» стартовал второй тур Чемпионата России 2013/2014.

ФК «Динамо» одержало победу в этой игре, благодаря назначенному пенальти в компенсированное время. На мой взгляд пенальти был назначен абсолютно справедливо. И никаких претензий к главному судье Сергею Карасеву не должно быть. На следующий день после этого матча Гус Хиддинк заявил журналистам, что Сергей Карасев попросил у него прощение за назначенный им пенальти в ворота его команды. Лично мне в это с трудом вериться. В стартовом матче второго тура отличились Соломатин, Воронин и Самба. Соломатин открыл счет на 26 минуте, а игрок «Анжи» Самба сравнял его на 84 минуте второго тайма. На 95 минуте Воронин с пенальти забивает победный гол и приносит своей команде три очка.  «Динамо» (Москва)  — «Анжи» (Махачкала)  — 2:1.

20 июля «Томь» (Томск) у себя дома уступила краснодарской «Кубани»  со счетом 1:2. После игры главный тренер «Кубани» заявил, что игра для его команды получилось очень сложной. Главный тренер ФК «Томь» признал, что его команда допустила ряд грубых ошибок по ходу игры.

В этот же день «Локомотив» победил «Волгу» со счетом 2:1. Игра проходила в Нижнем Новгороде. У «Локомотива» отличились Майкон и Шишкин. У хозяев гол забил Мукенди.

20 июля грозненский «Терек» в домашнем матче поделил очки с ФК «Амкар» из Перми. Игра закончилась со счетом 1:1.

21 июля казанский «Рубин» на своем поле вырвал победу над питерским «Зенитом». Победный гол  на 95-й минуте забил Рондон. У «Зенита» автором единственного гола стал Данни. Питерские футболисты открыли счет в этом матче уже на 6 минуте. Быстрый гол не ввел «Рубин» в ступор. Они активно атаковали на протяжении всего первого тайма. Но счет сумели сравнять лишь на 51 минуте. Отличился Карадениз. «Рубин» — «Зенит»  — 2:1, сообщает newsli.ru.

«Спартак» привез из Екатеринбурга три очка, победив новичка Премьер-лиги  ФК «Урал». Игра закончилась со счетом 2:0. У «Спартака» отличились Макгиди и Эменике.

«Ростов» на своем поле сыграл вничью с «Краснодаром» — 2:2.

Второй тур Премьер-лиги сегодня завершился  игрой «ЦСКА» — «Крылья Советов». Благодаря дублю Сейду Думбия армейцы одержали победу со счетом 2:1. У самарцев гол на свой счет записал Максимов.

После двух туров столичный «Спартак» с шестью очками единолично лидирует в чемпионате России.