Стали известны обстоятельства смерти российского раллиста Евгения Фирсова

Погиб Евгений Фирсов.

Сегодня, 10 сентября стало известно о смерти известного российского автогонщика Евгения Фирсова. Спортсмен погиб во время тестирования нового автомобиля для ралли. Трагедия произошла вчера, 9 сентября в Осташковском районе Тверской области. Разбив новый автомобиль, Евгений получил травмы, несовместимые с жизнью. Помимо Фирсова в ДТП попало еще три человека: девушка-штурман 1993 года рождения и мужчины 1972 и 1981 годов рождения. Их всех с травмами различной степени тяжести увезли в больницу

Основной специализацией 42-летнего Евгения Фирсова были ралли-рейды.  Евгений неоднократно принимал участие в различных гонках, в том числе и в  легендарном ралли-марафоне «Дакар», сообщает newsli.ru. Он был обладателем национального кубка ралли, а также  чемпионом России в этом виде спорта, участник марафона «Дакар-2015», вице-чемпион России и обладатель Кубка России по ралли-рейдам 2013 года, а также бронзовый призер ралли-марафона «Шелковый путь-2013».

О гибели Евгения Фирсова сообщила  Российская автомобильная федерация (РАФ). Прощание с известным гонщиком и его похороны пройдут завтра, 11 сентября. Церемония состоится с 10:00 до 12:00 на территории управляющей компании «ПЭК» (1-ый Вязовский проезд, дом 4, строение 19).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector