«Рубин» удачно стартовал в Лиге Европы 2013/2014

Казанский «Рубин» вчера в сербском городе Ягодина провел свой первый матч в Лиге Европы сезона 2013/2014. Игра проходила в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы.

Соперником «Рубина» был футбольный клуб «Ягодина», обладатель Кубка Сербии. Безусловно фаворитом этого матча считался казанский «Рубин».

Российский клуб начал игру агрессивно. И уже на 12 минуте сильно огорчил сербских болельщиков. Гол на свой счет записал Прудников.

Несмотря на быстрый год казанские футболисты продолжали атаковать и на 21 минуте первого тайма Натхо удваивает счет. Мяч после его дальнего удара предательски подскочил перед голкипером сербского клуба и влетел в ворота.

«Ягодина» отвечала  контратаками и пару раз серьезно побеспокоили  Арлаускиса. Но к счастью счет до перерыва не изменился.

Во втором тайме сербы перехватили инициативу и игрокам «Рубина» частенько приходилось фолить, чтобы срывать опасные атаки сербского клуба «Ягодина». На 72-й минуте Арлаускис допустил глупую ошибку, выбил мяч кулаком прямо на сербского игрока. Дамьянович быстро воспользовался таким подарком и забил гол.

Надо отметить хорошую игру голкипера Джуричича во втором тайме. Пару раз он вытаскивал просто «мертвые», неберущиеся мячи.

Третий гол в ворота сербов влетел на 87-й минуте, сообщает newsli.ru. Отличился Рондон. 3:1! Казалось, игра сделана. Но как бы не так. На второй добавленной минуте сербы устроили настоящий штурм ворот «Рубина», который увенчался точным ударом Леповича.

К счастью у сербов уже не было времени на то, чтобы забить третий гол и сравнять счет в этом матче.

Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Рубина».

Ответный матч пройдет уже в Казани 25 июля.