Неудача сборной России по футболу на Универсиаде 2013

Сегодня Российская сборная по футболу в полуфинальной битве встречалась с командой из Великобритании. Борьба была упорная, и в основном врмени счет составлял 1:1. Однако, в серии пенальти, британцы одержали  победу 5:3.

Поединок был равным. Наши ребята знали, что малейшая ошибка в полуфинале будет черевата… поэтому старались и выжимали максимум.  Стадион был заполнен и нашу сборную очень активно поддерживали и подбадривали.  На  8 минуте защитник из британии получил желтую карточку, а  ближе к 41 минуте первого тайма вторую, таким образом команда из Великобритании осталась в меньшенстве. Во втором тайме россияне перешли к активной атаке, тем более у нашей команды было численное преимущество.  Уже на 68 минуте матча наши ребята разыграли комбинацию, которая была завершена опасным прострелом. Владимир Дядюн забил гол, чем вывел нашу сборную вперед. Однако британцы не стали пускать все на самотек и на 80 минуте воспользовались моментом, забив ответный мяч в ворота нашей сборной, сообщает newsli.ru. Таким образом счет стал 1:1. Матч окончился ничьей  и согласно регламенту прошла серия пенальти.  В результате серии пенальти команде из Великобритании удалось забить в наши ворота 5 голов, а россияне забили всего 3 года. Борьба за бронзу и третье место у россиян будет со сборной Японии.