Международные спортивные игры «Дети Азии». Якутск-2016. 5 — 17 июля 2016 г. Программа спортивных игр.
С 5 по 17 июля 2016 года в Якутске пройдут 6-ые по счету Международные спортивные игры «Дети Азии», в которых примут участие следующие участники:
- Азербайджан
- Бруней
- Бутан
- Вьетнам
- Дальневосточный федеральный округ
- Индия
- Индонезия
- Иран
- Ирак
- Казахстан
- Камбоджа
- Китай
- Кувейт
- Кыргызстан
- Лаос
- Малайзия
- Мальдивы
- Монголия
- Москва
- Непал
- Объединённые Арабские Эмираты
- Оман
- Палестина
- Башкортостан
- Республика Корея
- Якутия
- Татарстан
- Сибирский федеральный округ
- Сирия
- Таджикистан
- Таиланд
- Туркмения
- Уральский федеральный округ
Подробная программа соревнований игр «Дети Азии»:
6 июля:
Баскетбол (девушки):
- ДФО-УФО 13:00; СФО-Монголия 15:00 — Спортивный комплекс «СТЕРХ», ул. Можайского, 13
Вольная борьба:
- Предварительные соревнования: юноши – 35, 46, 58, 76 кг.; девушки – 32, 40, 52 кг. 10:00-13:00
- Финальные встречи, цветочное награждение — Центр спортивной подготовки «Триумф», ул. Ойунского, 26
Пауэрлифтинг:
- соревнование девушек: 45 кг, св. 55 кг, св. 55 кг 11:00; соревнование юношей: 54 кг., 65 кг, св. 65 кг 16:00
- Цветочное награждение — Спортивный комплекс «Модун», I очередь,ул. Кирова, 20/1
Художественная гимнастика:
- Соревнования в групповых упражнениях многоборье: 5 мячей 12:00-13:00; Индивидуальная программа: скакалка, обруч, (вертушка) 15:00-18:00 — Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
7 июля:
Баскетбол (девушки):
- УФО-СФО 15:00; РС(Я)-ДФО 17:00 — Спортивный комплекс «СТЕРХ»,ул. Можайского, 13
Бокс:
- Предварительные бои 12:00, 18:00 — Футбольный манеж «Дохсун», ул. Лермонтова 62/5
Волейбол (девушки):
- УФО — ДФО 15:00; РС (Я) – СФО 17:00 — Спорткомплекс ЯГСХА, ул. Красильникова 15а
Вольная борьба:
- Предварительные соревнования: юноши – 38, 50, 63, 85 кг; девушки – 34, 44, 57 кг. 10:00-14:00; Финальные встречи, Цветочное награждение 16:00 — Центр спортивной подготовки «Триумф», ул. Ойунского, 26
Настольный теннис:
- одиночные соревнования девушек (игры в группах); парные соревнования девушек 09:00; одиночные соревнования юношей (игры в группах), парные соревнования юношей 14:30; расчетное время окончания игрового дня 20:30 — Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова 20/1
Плавание:
- 100 м. вольный стиль – юноши, девушки; 200 м. баттерфляй – юноши, девушки; 200 м. на спине – юноши, девушки; 1500 вольный стиль – юноши; 800 вольный стиль – девушки; Эстафеты: 4х100 м. вольный стиль – юноши, девушки, Цветочное награждение с 10:00 — Плавательный бассейн «Чолбон», ул. Пояркова, 26
Стрельба стендовая:
- упражнение СКИТ 75 – девушки 10:00; упражнение СКИТ 75 – юноши 11:00; полуфинал, финал СКИТ девушки 12:00; упражнение ТРАП 75 –девушки 14:00; упражнение ТРАП 75 – юноши 15:00; полуфинал, финал ТРАП девушки, Цветочное награждение 16:00 — Стрелковый комплекс «Бэргэн», Маганский тр., 6 км, 1
Футбол:
- ДФО-Япония 17:00 — Стадион «Юность» СВФУ, ул. Морозова, 2
Художественная гимнастика:
- Соревнования в групповых упражнениях: многоборье 5 лент 12:00-13:00; Индивидуальная программа: скакалка, обруч, мяч, булавы (вертушка), Цветочное награждение 15:00-18:00 — Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Шахматы:
- Соревнования 10:00 — КФЕН СВФУул. Кулаковского, 48
Церемония награждения:
- 18:00 — Комсомольская площадь
8 июля:
Баскетбол (девушки):
- Монголия-УФО 15:00; СФО-РС(Я) 17:00 — Спортивный комплекс «Стерх» , ул. Можайского, 13
Волейбол (девушки):
- УФО – ДФО 13:00; СФО — Монголия 15:00 — Спортивный комплекс «Стерх», ул. Можайского, 13
Бокс :
- Предварительные бои 12:00 — Футбольный манеж «Дохсун», ул. Лермонтова 62/5
Вольная борьба:
- Предварительные соревнования: юноши – 42, 54, 69 кг; девушки – 37, 48, 62, 67 кг. 10:00-14:00; Финальные встречи, Цветочное награждение 16:00 — Центр спортивной подготовки «Триумф», ул. Ойунского, 26
Настольный теннис:
- одиночные соревнования девушек (игры в группах); парные соревнования девушек 09:00; смешанные парные соревнования 14:45; одиночные соревнования юношей (игры в группах); парные соревнования юношей 16:30; расчетное время окончания игрового дня 20:40 — Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова 20/1
Плавание:
- 100 м. баттерфляй — юноши, девушки; 200 вольный стиль — юноши, девушки; 200 м. брасс — юноши, девушки; 400 м. комплексное плавание — юноши, девушки; Эстафеты: 4х200 м. вольный стиль- юноши, девушки, цветочное награждение с 10:00 — Плавательный бассейн «Чолбон», ул. Пояркова, 26
Стрельба из лука:
- Личные соревнования на дистанции 60 м; Финальные соревнования на дистанции 60 м, Цветочное награждение 10:00 — Стадион «Туймаада» , ул. Лермонтова 64
Стрельба стендовая:
- упражнение СКИТ 50 – юноши 10:00; полуфинал, финал СКИТ – юноши 12:00; упражнение ТРАП 50 – юноши 15:00; полуфинал, финал ТРАП – юноши, Цветочное награждение 17:00 — Стрелковый комплекс «Бэргэн», Маганский тр., 6 км, 1
Футбол:
- Кыргызстан-СФО 17:00 — Стадион «Юность» СВФУ, ул. Морозова, 2
Художественная гимнастика:
- Финалы в отдельных видах групповые упражнения: 5 мячей, 5 лент. 10:00-11:00; Финалы в отдельных видах индивидуальная программа: скакалка, обруч, мяч, булавы, Цветочное награждение 11:30 – 13:30 — Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Шахматы:
- Соревнования 10:00 — КФЕН СВФУ, ул. Кулаковского, 48
Церемония награждения:
- 18:00 — Комсомольская площадь
9 июля:
Баскетбол (девушки):
- ДФО-СФО 15:00; РС(Я)-Монголия 17:00 — Спортивный комплекс «СТЕРХ», ул. Можайского, 13
Бокс:
- Предварительные бои 12:00 — Футбольный манеж «Дохсун», ул. Лермонтова 62/5
Волейбол (девушки):
- УФО-СФО 13:00; Монголия -Китай 15:00; РС(Я) -ДФО 17:00 — Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Вольная борьба (Сурдлимпийская программа):
- Предварительные соревнования: юноши – 38, 42, 46, 50, 54 кг. 10:00-14:00; Финальные встречи, Цветочное награждение 16:00 — Центр спортивной подготовки «Триумф», ул. Ойунского, 26
Дзюдо:
- Предварительные встречи: юноши – 46, 50, 55 кг; девушки — 40, 44, 48 кг. 11:00; Финальные встречи, Цветочное награждение 17:00 — Ледовый дворец «Эллэй Боотур», ул. Лермонтова, 64
Настольный теннис:
- одиночные соревнования девушек (игры в группах); парные соревнования девушек; одиночные соревнования девушек (II этап) 09:00; одиночные соревнования юношей (игры в группах); парные соревнования юношей 14:00; расчетное время окончания игрового дня 20:00 — Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова 20/1
Плавание:
- — 50 м. вольный стиль — юноши, девушки (предварительные); — 100 м. брасс — юноши, девушки; — 100м. на спине-юноши, девушки;- 200 м. комплексное плавание — юноши, девушки; — 400 м. вольный стиль — юноши, девушки; — 50 м. вольный стиль — юноши, девушки (финальный); Эстафеты: 4х100 м: комбинированная — юноши, девушки, Цветочное награждение 10:00 — Плавательный бассейн «Чолбон», ул. Пояркова, 26
Стрельба пулевая:
- упражнение ВП-4 – девушки 10:00; — упражнение ВП-6 – юноши 15:00, Цветочное награждение — «Якутская городская национальная гимназия», ул. Пояркова, 16
Стрельба из лука:
- Смешанные командные соревнования, Цветочное награждение 10:00 — Стадион «Туймаада», ул. Лермонтова 64
Футбол:
- Япония-Кыргызстан 17:00 — Стадион «Юность» СВФУ, ул. Морозова, 2
Шахматы:
- Соревнования 10:00 — КФЕН СВФУ, ул. Кулаковского, 48
Шашки:
- Соревнования 10:00 — Спортивный комплекс «Модун»,ул. Кирова, 20/1
Церемония награждения:
- 18:00 — Комсомольская площадь
10 июля:
Баскетбол (девушки):
- Монголия — ДФО 14:00; УФО — РС(Я) 16:30; Цветочное награждение 18:30 — Спортивный комплекс «СТЕРХ», ул. Можайского, 13
Бокс:
- Четвертьфинальные бои 12:00 — Футбольный манеж «Дохсун», ул. Лермонтова 62/5
Волейбол (девушки):
- ДФО – СФО 11:00; Китай — УФО 13:00; РС(Я) – Монголия 15:00 — Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Волейбол (юноши):
- УФО – Туркменистан 19:00 Дворец спорта — «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Дзюдо:
- Предварительные встречи: — юноши – 60, 66, 73 кг, — девушки – 52, 57, 63 кг 11:00; Финальные встречи, Цветочное награждение 17:00 — Ледовый дворец «Эллэй Боотур», ул. Лермонтова, 64/1
Легкая атлетика:
- — девушки, юноши – 100 м. (забеги) 16:30-17:00; — девушки, юноши – 800м. 17:00-17:30; — тройной прыжок (девушки) 16:30-17:30; — тройной прыжок (юноши) 17:30-19:00; — девушки, юноши – 3000 м. 17:00-18:30; — девушки, юноши – 100 м. (финал) 17:30-18:00; Цветочное награждение 19:00-19:30 — Стадион «Туймаада», ул. Лермонтова 64/1
Настольный теннис:
- соревнования смешанных пар 09:00; одиночные соревнования девушек и юношей (II этап) 15:00; соревнования смешанных пар (финал) 19:30; расчетное время окончания игрового дня 20:00 — Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова 20/1
Стрельба пулевая:
- — упражнение ПП-2 – девушки 10:00; — упражнение ПП-2 – юноши 15:00 Цветочное награждение — «Якутская городская национальная гимназия» , ул. Пояркова, 16
Шахматы:
- Соревнования 10:00 — КФЕН СВФУ, ул. Кулаковского 48
Шашки:
- Соревнования 10:00; Полуфинальные и финальные схватки 15:00; Цветочное награждение — Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова, 20/1
Футбол:
- РС(Я)-ДФО 17:00 — Стадион «Юность» СВФУ, ул. Морозова, 2
Самбо:
- Предварительные соревнования: — юноши: 42, 55, 66 кг, — девушка: 38, 52, 60 кг 10:00; Полуфинальные и финальные схватки 15:00; цветочное награждение — Центр спортивной подготовки «Триумф» ул. Ойунского, 26
Церемония награждения:
- 18:00 — Комсомольская площадь
11 июля:
дзюдо:
- Предварительные встречи: — юноши – 81, 90, св. 90 кг.; — девушки – 70, 78, св.78 кг. 11:00; Финальные встречи 17:00; Цветочное награждение — Ледовый дворец «Эллэй Боотур», ул. Лермонтова, 64/1
волейбол (девушки):
- Монголия – ДФО 11:00; СФО – Китай 13:00; УФО – РС(Я) 15:00 — Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
волейбол (юноши):
- ДФО – СФО 17.00 — Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
легкая атлетика:
- — девушки – барьерный бег 100 м. (забеги) 16:00-16:30; — юноши – барьерный бег 110 м. (забеги) 16:30-17:00; — девушки, юноши – бег 400 м. 17:00-18:00;- девушки – прыжки в длину 16:00-17:30; — юноши – прыжки в длину 17:30-19:00; — девушки, юноши, – 2000 м. бег с препятствиями 18:00-19:00; -девушки – барьерный бег 100 м. (финал) 18:00-18:15; — юноши – барьерный бег 110 м. (финал) 18:10-18:25, Цветочное награждение — Стадион «Туймаада», ул. Лермонтова, 64/1
настольный теннис:
- полуфинальные соревнования: одиночных и парных соревнований (кроме смешанных); игры за 3 места 10:00; финальные соревнования 15:40, Цветочное награждение — Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова, 20/1
самбо:
- Предварительные схватки: — юноши: 46, 60, 78 кг.; — девушки: 44, 56, 65 кг. 10:00; Полуфинальные и финальные схватки 15:00, Цветочное награждение — Центр спортивной подготовки «Триумф», ул. Ойунского, 26
футбол:
- Кыргызстан — РС(Я) 17:00 — Стадион «Юность» СВФУ ,ул. Морозова, 2
шахматы:
- Соревнования 10:00 — КФЕН СВФУ, ул. Кулаковского 48
шашки:
- Соревнования 10:00 — Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова, 20/1
Церемония награждения:
- 18:00 — Комсомольская площадь
12 июля:
Баскетбол (юноши):
- Китай-ДФО 15:00; УФО-СФО 17:30; РС(Я)-Монголия 19:00 — Спортивный комплекс «СТЕРХ», ул. Можайского, 13
Бокс:
- Полуфинальные бои: 12:00 — Футбольный манеж «Дохсун», ул. Лермонтова 62/5
Волейбол (девушки):
- Монголия – УФО 15:00 — Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Волейбол (юноши):
- Туркменистан – ДФО 17:00 — Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Легкая атлетика:
- — прыжки в высоту (девушки) 16:00-17:30; — прыжки в высоту (юноши) 17:30-19:00; — девушки, юноши – барьерный бег 400 м.16:00-17:00; — девушки, юноши – бег 200 м. (забеги) 17:00-18:00; — девушки, юноши – 1500 м. 18:00-18:45; — девушки, юноши – бег 200 м. (финал) 18:45-19:00; Цветочное награждение 19:00 — Стадион «Туймаада» , ул. Лермонтова, 64/1
Тхэквондо:
- Предварительные соревнования: юноши — 48 кг, 63 кг, свыше 73 кг.; девушки — 44 кг, 55 кг свыше 63 кг. 10:00; Полуфинальные и финальные поединки 15:00, Цветочное награждение — Ледовый дворец «Эллэй Боотур», ул. Лермонтова, 64/1
Футбол:
- СФО-Япония 17:00 — Стадион «Юность» СВФУ, ул. Морозова, 2
Борьба «Хапсагай»:
- Предварительные соревнования: — юноши: 45, 55, 70 кг. 10:00; Полуфинальные и финальные схватки 15:00, Цветочное награждение — Центр спортивной подготовки «Триумф», ул. Ойунского, 26
Шахматы:
- Соревнования 10:00 — КФЕН СВФУ, ул. Кулаковского 48
Шашки:
- Соревнования 10:00 — Спортивный комплекс «Модун», ул, сообщает newsli.ru. Кирова, 20/1
Якутские прыжки:
- Соревнования 19:00 — Стадион «Туймаада», ул. Лермонтова 64/1
Церемония награждения:
- 18:00 — Комсомольская площадь
13 июля:
Баскетбол (юноши):
- Монголия-ДФО 15:00; СФО-Китай 17:30; РС(Я)-УФО 19:00 — Спортивный комплекс «СТЕРХ», ул. Можайского, 13
Бокс:
- Финальные бои 12:00, Цветочное награждение — Футбольный манеж «Дохсун», ул. Лермонтова 62/5
Волейбол (девушки):
- Китай – РС(Я) 15:00, Цветочное награждение — Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Волейбол (юноши):
- РС(Я) — УФО 17:00 — Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Легкая атлетика:
- — юноши, девушки 16:00-17:00; — эстафетный бег 4х100м., 4х400м. 17:00-17:30, Цветочное награждение — Стадион «Туймаада», ул. Лермонтова, 64/1
Тхэквондо:
- Предварительные соревнования: юноши – 55 кг, 73 кг; Девушки – 49 кг, 63 кг. 10:00; Полуфинальные и финальные поединки 15:00, Цветочное награждение — Ледовый дворец «Эллэй Боотур», ул. Лермонтова, 64
Борьба «Хапсагай»:
- Борьба «Хапсагай» Предварительные схватки: — юноши 50, 62, свыше 70 кг. 10:00; Полуфинальные и финальные схватки 15:00, Цветочное награждение — Центр спортивной подготовки «Триумф», ул. Ойунского, 26
Шахматы:
- Соревнования 10:00 — КФЕН СВФУ, ул. Кулаковского 48, Цветочное награждение 18:00 — КФЕН СВФУ, ул. Кулаковского 48
Шашки:
- Соревнования 10:00 — Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова, 20/1
Якутские прыжки (Прыжки «Ыстанга»):
- Соревнования 18:00, Цветочное награждение — Стадион «Туймаада», ул. Лермонтова, 64/1
Футбол:
- Футбол РС(Я) – СФО 17:00 — Стадион «Юность» СВФУ, ул. Морозова, 2
Церемония награждения:
- 18:00 — Комсомольская площадь
14 июля:
Баскетбол (юноши):
- УФО-Монголия 15:00; ДФО-СФО 17:00; Китай-РС(Я) 19:00 — Спортивный комплекс «СТЕРХ», ул. Можайского, 13
Волейбол (юноши):
- СФО-Туркменистан 13:00; ДФО-РС(Я) 15:00 — Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Кураш:
- Предварительные соревнования: — юноши 45, 65, 75 кг. 10:00 ; Полуфинальные и финальные схватки 15:00, Цветочное награждение — Центр спортивной подготовки «Триумф», ул. Ойунского, 26
Мас-рестлинг:
- Предварительные соревнования: 48кг, 56кг, 68кг. 10:00; Полуфинальные и финальные соревнования 15:00, Цветочное награждение — Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова, 20/1
Футбол:
- ДФО-Кыргызстан 17:00 — Стадион «Юность» СВФУ, ул. Морозова, 2
Шашки:
- Соревнования 10:00 — Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова, 20/1
Якутские прыжки (Прыжки «Куобах»):
- Соревнования 18:00, Цветочное награждение — Стадион «Туймаада», ул. Лермонтова 64/1
Церемония награждения:
- 18:00 — Комсомольская площадь
15 июля:
Баскетбол (юноши):
- Монголия-СФО 15:00; УФО-Китай 17:30; РС(Я)-ДФО 19:00 — Спортивный комплекс «СТЕРХ», ул. Можайского, 13
Волейбол (юноши):
- Волейбол (юноши) УФО-ДФО 13:00; РС(Я)-СФО 15:00 — Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Кураш:
- Предварительные схватки: — юноши 55 кг, свыше 75 кг. 10:00; Полуфинальные и финальные схватки 15:00, Цветочное награждение — Центр спортивной подготовки «Триумф», ул. Ойунского, 26
Мас-рестлинг:
- Предварительные соревнования: 52 кг, 62 кг, 74 кг, и св. 74 кг. 10:00; Полуфинальные и финальные соревнования 15:00; Цветочное награждение — Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова, 20/1
Футбол:
- СФО-ДФО 17:00 — Стадион «Юность» СВФУ, ул. Морозова, 2
Шашки:
- Соревнования 10:00, Цветочное награждение 18:00 — Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова, 20/1
Церемония награждения:
- 18:00 — Комсомольская площадь
16 июля: Баскетбол (юноши):
- Китай – Монголия 10:00; ДФО – УФО 13:00; СФО — РС(Я) 15:30; Награждение 17:30 — Спортивный комплекс «СТЕРХ», ул. Можайского, 13
Футбол:
- Футбол Япония-РС(Я) 14:00; Награждение 16:30 — Стадион «Юность» СВФУ, ул. Морозова, 2
Волейбол (юноши):
- Волейбол (юноши) СФО-УФО 13:00; Награждение — Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
17 июля:
- День отъезда