Лучший нападающий КХЛ 2016 года Радулов опозорил российских хоккей

Лучший нападающий КХЛ 2016 года, звезда российского хоккея номер один, Александр Радулов, который уехал из России (ЦСКА) играть в хоккей за океан, подставил всех российских хоккеистов, выступающих в НХЛ, как и тех, кто собирается там выступать в будущем. 

Александр Радулов подписал ОСКОРБИТЕЛЬНЫЙ  контракт СРОКОМ НА ОДИН ГОД  с «Монреаль Канадиенс» на общую сумму вознаграждения 5 миллионов 750 тысяч долларов.

Что же оскорбительного? Сумма, вроде бы, немалая? Ну во-первых, для звезды такого уровня, как Радулов, сумма контракта весьма скромная, а во-вторых, и это самое позорное, со звездами первой величины никогда еще в НХЛ не заключали годовых контрактов. Это удел новичков, старичков и ненадежных хоккеистов.

Напомним, что Российские звезды, играющие в НХЛ, однозначно не являющиеся более талантливыми хоккеистами, чем великий и ужасный Радулов, имея многолетние контракты, а не пробный контракт на 12 месяцев, зарабатывали  в НХЛ гораздо больше.

Так, вратарь Флайерс Илья Брызгалов зарабатывал в Филадельфии 10 млн. долларов в год, Павел Дацюк и Александр Семин по 6,7 млн. долларов в Детройте и Вашингтоне соответственно, а угасающая звезда Нью-Джерси Девилс Илья Ковальчук — 6 миллионов, сообщает newsli.ru.

Ущербный контракт (который подписал Александр Радулов под патронажем своих родителей, которые готовили сделку вместе с сыном) особенно комично выглядит на фоне продленного в 2013 году на 8 лет контракта Евгения Малкина с Питсбургом на сумму 76 млн. долларов, не говоря уже о контракте Овечкина, подписавшего соглашение с Вашингтон Кэпиталз на 13 (!) лет на общую сумму 124 миллиона долларов (и это без премиальных, которые могут удвоить сумму вознаграждения).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector