ЦСКА-Зенит 02.05.2016: финал Кубка России по футболу

ЦСКА и «Зенит» сыграют в понедельник на «Казань-Арене» в финальном матче розыгрыша Кубка России по футболу. Впервые после перехода российского футбола на схему «осень-весна» кубковый трофей разыграют команды, претендующие и на победу в чемпионате страны.

Предыдущий раз «золотой дубль» делал в 2013 году ЦСКА, однако тогда кубковый финал прошел уже после окончания сезона — в первый день лета армейцы в серии пенальти в Грозном обыграли ставшего бронзовым призером «Анжи». В нынешнем году финал Кубка страны пройдет за четыре тура до окончания чемпионата страны, и ЦСКА с «Зенитом» вправе рассчитывать на победу в обоих российских турнирах. В матчах 26 тура чемпионата России команды разгромили соперников — ЦСКА выиграл у «Урала» (3:0), «Зенит» — у «Кубани» (4:1).

С 2010 года финальные матчи Кубка России проводятся за пределами Москвы и Московской области. После Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Ярославля и других городов очередь дошла до Казани. Решающая игра пройдет на 45-тысячном стадионе «Казань Арена», на которой играют футболисты «Рубина», сообщает newsli.ru. Весной они не раз говорили о неважном качестве газона на арене, и еще за неделю до игры были сомнения в готовности поля к важному матчу. Глава РФС Виталий Мутко отмечал, что этот вопрос вызывает у него опасения, но, по словам организаторов, газон в день проведения финала будет в хорошем состоянии.

Встреча начнется в 16:00 мск на «Казань Арене».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector