Медведева стала лучшей на чемпионате мира

Произошел так называемый золотой дебют популярной спортсменки в области фигурного катания Медведевой.

Совсем недавно проходил Чемпионат мира по фигурному спорту. Он стал очень успешным для большинства начинающих российских спортсменок. Золото завоевала шестнадцатилетняя девушка по имени Евгения Медведева, которая впервые принимала участие в таких крупных соревнованиях.

Ей удалось побить все рекорды. Ещё одна Российская спортсменка Анна Погорилая заслуженно завоевала бронзу. Таким образом, огромный успех российских женщин покорили членов жюри и поэтому все 3 квоты на одиночное катание Россия все-таки получила.

Е. Медведева действительно стала легендарной спортсменкой, так как ей удалось набрать наибольшее количество баллов, их сумма превысила 150-ть очков. Этот показатель стал рекордным за всю историю чемпионата, сообщает newsli.ru. Организаторы не ожидали, что это произойдет в 2016 году, еще и прекрасному таланту начинающей спортсменки. Предыдущей рекордсменкой была Юна Ким, которая завоевала золотую медаль в Ванкувере. Напомню, что в 2015 году Медведева тоже отличилась, только в детской сборной. Теперь же представительница произвела впечатление и Юниорских соревнованиях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector