Мой первый поход в Ледовый Дворец на игру СКА-Нефтехимик

Я первый раз в жизни побывал на хоккее.  Все вышло случайно. Друг позвонил, предложил сходить, ему на работе дали два билета. Пошли. Эмоций море. Огромный, красивый зал. Много красок. Много молодежи, женщин и детей. 

 Красивые девченки (человек 30) заводят болельщиков, танцуя под музыку во время остановок в игре. Также поднимали настроение зрителей: заяц, волк, какой-то колобок, что ли, еще кто то. Старались все…, кроме игроков питерского СКА. Увы… первый в жизни поход на хоккей, с точки зрелищности игры, не удался. Я когда-то в юности играл за ПТУ, в городском чемпионате профтехобразования. Хотите верьте, хотите нет, но мы играли лучше. Нам никто не платил бешеных зарплат, не сулил манны небесной. Какая такая мотивация? Мы и слова то такого не знали. Но мы на каждый матч выходили, как на последний смертный бой. И бились за Победу, даже если проигрывали вчистую. За весь матч выделю три основных, на мой взгляд, момента: 1. Питерский СКА (Увы…) по площадке чуть ли не пешком ходил. 2. Отлично играл наш вратарь Коскинен. 3. Ковальчук, проспавший весь матч, вдруг проснулся на первой минуте овертайма и забил великолепным ударом победный гол. Когда то Озеров, комментируя какой то матч, воскликнул:» Такой хоккей нам не нужен!» Убежден, что про сегодняшнюю игру СКА он бы выразился точно так же. Такая игра нужна только соперникам Питера!

И еще кое что. Уже не по игре, сообщает newsli.ru. Билеты на хоккей очень дорогие. Да, свободных мест почти не было, но… Есть одно «НО». Хоккейное руководство совершенно не думает о том, что большинство жителей нашего города имеет среднюю зарплату примерно 25000 руб. А это значит, что большинство населения Питера может только мечтать о билетах в Ледовый Дворец. Ну а о ценах в дворцовских буфетах я вообще говорить не хочу, рестораны отдыхают.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector