Терек обыграл московский Спартак в меньшинстве

В 27 туре Чемпионата России по футболу Грозненский Терек на своем поле обыграл московский Спартак.

До этого матча Московский Спартак не обыгрывал Хозяев на их поле с 2011 года.

Сегодня же эта серия могла закончиться.

В первом периоде гости владели преимуществом, однако моментов создавали мало.

На 26 минуте гостям улыбнулась удача и молодой нападающий Кротов забил свой первый гол в чемпионате России. Гости продолжали владеть преимуществом и хозяева казалось уже сдались, к тому же на 40 минуте был удален полузащитник хозяев Иванов.

Казалось исход решен. Спартак владеет преимуществом да и к тому же у соперника на одного игрока меньше.

Однако второй тайм начался для красно — белых с ошибок и на 49 минуте Мбенге сравнял счет в матче. Не прошло и 5 минут как Мбенге вывел свою команду вперед. Гости растерялись. У них ничего не получалось в нападении. Однако на 75 минуте удачно навесил Кирилл Комбаров и Промес головой перевел в угол ворот. Счет 2 — 2 и Спартак завелся. Хозяева же не могли выйти со своей половины, сообщает newsli.ru. Однако на 90 минуте у хозяев появилась возможность вовсе победить. Был назначен штрафной удар. Мяч после удара Семенова пролетел мимо защитником и Аилтону оставалось только попасть по мячу что он и сделал. 3 — 2  у гостей уже небыло сил отыграться. Уже в дополнительное время снова Аилтон поставил уже окончательный результат. 4 — 2 Победа Терека.