Режим работы Почты России в майские праздники 2017 года

Как будет работать почта России в период весенних праздников? Режим работы Почты России в мае 2017  года…

В 2017 году  праздничный день 1 мая выпадает на понедельник, в связи с чем у российских граждан появляется возможность отдохнуть немногим больше, чем обычно.  Это —  29 апреля — суббота.  30 апреля  — воскресенье и 1 мая соответственно —  понедельник. Что касается  праздничных дней на День Победы, то картина предстает следующим образом.

6 мая — это суббота -обычный выходной день. 7 — мая — воскресенье и  8 мая понедельник — выходной день за счет 7 января. 9  мая — вторник — праздничный день. Таким образом, россияне в 2017 году на майские праздники будут отдыхать в следующем порядке: с 29 апреля по 1 мая  и с 6 мая по 9 мая. Соответственно предпраздничные дни 28 апреля и 5 мая могут быть укорочены на один час, сообщает newsli.ru.

Естественно, график работы Почты России будет скорректирован следующим образом:

Праздничные дни — 1 мая и  9 мая — отделения почты работать не будут; седьмого мая — воскресенье восьмого мая выходной из-за переноса дня отдыха с седьмого января. А так как  суббота для работников Почты России является всегда днем рабочим, то в мае 2017-го года предпраздничных дней, когда рабочий день сокращается на один час, не будет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector