Страхование жизни пенсионеров и детей

Страхование жизни пенсионеров и детей

Пожизненные полисы доступны практически для всех возрастных групп, хотя и на немного разных условиях. В страховании для пенсионеров, т.е. людей старше 65 лет, есть немного другие расширения, никаких медицинских обследований или накопительных решений. Какой из них будет наиболее выгодным? Известно, что страхование жизни онлайн в Ренессанс выгодно.

Многое зависит от финансового положения застрахованного. Если предметом страхования является финансовая защита жизни и здоровья, стоит посмотреть на предложения как на бессрочный пожизненный полис. Для тех, кто хочет заплатить более высокую премию, но по окончании контракта вернуть ее часть или приумножить, стоит рассмотреть полис жизни и пожертвований — в сберегательном или инвестиционном варианте.

Что такое пенсионный полис страхования жизни?

Многие страховые компании используют возрастные диапазоны, в которых можно приступить к покупке страхования жизни. Лимит может заканчиваться на 70, 80 и 85, в зависимости от страховой группы. Однако существуют предложения полисов страхования жизни на неопределенный срок, когда по достижении определенного возраста, например, 85 лет, период взносов заканчивается, но защита застрахованного лица сохраняется.

Таким образом, человек может приступить к покупке страховки в возрасте:

  • 60,
  • 70 и 80 лет.

Наиболее часто используемый верхний возрастной предел — 85 лет. Однако чем раньше купить полис страхования жизни, тем лучше — каждый год играет против застрахованных. Возрастает риск болезни и смерти, поэтому страховые компании относительно увеличивают цены ежемесячных взносов и уменьшают объем защиты, а также страховую сумму.

Страхование жизни пенсионеров – это в первую очередь индивидуальный продукт. Пожилой человек также может принять решение о включении в программу защиты супругов, которая обеспечивает финансовую поддержку в случае смерти застрахованного лица. Супруг(а) может продолжить страховое покрытие после смерти основного застрахованного.

В полисе для пожилых людей также можно расширить покрытие дополнительными контрактами. Это увеличивает возможность получения пособий при определенных заболеваниях или несчастных случаях. Нужно иметь ввиду, что полис страхования жизни пожилых людей имеет другие условия, чем средний индивидуальный полис.

Пожилой человек также может приобрести полис — спортивная страховка для детей, для внука и заплатить регулярную страховую премию за приданое. В случае смерти учредителя выгодоприобретатель, помимо сбережений, накопленных на счете полиса, сможет рассчитывать на высокое пособие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector