Персональное проектирование электроснабжения дома – залог безопасной эксплуатации электроэнергии

Проектирование электроснабжения дома – процесс, который доверяют профессионалам. Нельзя вызвать знакомого электрика, который за «магарыч» составит проект. Одно дело – разработать его, другое – согласовать с компетентной организацией. Если в документе будут содержаться ошибки, его придется переделывать. Как итог, вы потеряете кучу времени и нервов.

Поэтому доверяйте разработку проектирования электроснабжения профи. Прямо сейчас можно оставить заявку на сайте https://energolab.moscow/. После этого с вами свяжется сотрудник компании и согласует выезд.

Персональное проектирование электроснабжения дома – залог безопасной эксплуатации электроэнергии

Преимущества и недостатки типового проекта

Многие люди экономят деньги и заказывают типовой проект. То есть он выполнен по некому шаблону. Конечно, его подготовка займет минимум времени и сил, плюс клиент экономит деньги. Однако на этом преимущества типового проекта заканчиваются. А вот недостаток у этого варианта полностью перекрывает все достоинства – отсутствие учета внутренней разводки. Если в доме нестандартная планировка, то вам в любом случае придется вносить изменения в проект. Гораздо проще сразу обратиться за разработкой персонального проектирования – вам выполнят заказ «с нуля» и «под ключ».

Преимущества индивидуального авторского проекта

В последние годы все чаще заказывают именно индивидуальный авторский проект. То есть специалист составляет его «с нуля» для конкретного клиента. При индивидуальном проектировании учитывается каждая мелочь. Например, сотрудник подсчитывает количество электроприборов и место их расположения. Все это отображается на схеме.

Персональное проектирование имеет целый ряд преимуществ:

  • Комфортное использование электрических приборов. Можно не беспокоиться, что при одновременном включении многих «прожорливых» техник начнутся перебои с электроэнергией.
  • Гарантия безопасности. Благодаря точным расчетам вы можете не волноваться, что произойдет короткое замыкание. Специалист при составлении проекта учитывает местоположение кабелей, розеток и других элементов. Они располагаются так, что исключаются форс-мажорные ситуации.
  • Экономия денег во время эксплуатации электроэнергии. Одна из особенностей персонального проекта в том, что учитываются желания конкретного потребителя. Документ полностью адаптирован именно под его нужды и требования.
  • Отсутствие претензий со стороны контролирующих органов. Если будут обнаружены ошибки, которые стали следствием неправильно составленного проекта, то неизбежны штрафные санкции. Доверяя проектирование «с нуля» специалисту, вы избегаете этой проблемы.

Но у индивидуального авторского проекта есть недостаток – он стоит дороже типового аналога. Но все преимущества полностью перекрывают этот минус. И не забывайте, что персональный проект поможет в будущем сэкономить очень много денег, в том числе на ремонте электропроводки. А эта проблема характерна именно для типового проектирования, особенно если оно составлено «местечковым» электриком.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector