Отруби и их роль в ежедневном рационе

Здоровое питание в последние годы стало еще более доступным и распространенным. Вот только проблема в том, что часто продаются продукты, которые, наоборот, вредят вашей фигуре, гормональному балансу, пищеварительной системе. Чем проще добавка, тем очевиднее плюсы, тем меньше шансов заплатить за что-то бесполезное. Например, если вы хотите снизить аппетит и наладить микрофлору, то лучшим решением могут стать отруби хрустящие.

Отруби и их роль в ежедневном рационе

Это простой, односоставный продукт, который производится из твердых оболочек зерна, обработанных при помоле муки. Прелесть таких «отходов» заключается в том, что они имеют малую калорийность, но при этом насыщены клетчаткой – именно подобная комбинация позволяет первоочередно снизить чувство голода и не набрать лишнего при тщательном ежедневном подсчете КБЖУ.

Что дает постоянный прием

Если рассматривать пользу продукта более подробно, то здесь можно составить целый список основных преимуществ. Среди них:

  • снижение уровня холестерина;

  • улучшение работы перистальтики;

  • усиление иммунитета;

  • повышение эффективности регенерации клеток.

За счет того, что в организме нормализуется уровень холестерина, удается значительно снизить риски развития сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Повышенное количество клетчатки благоприятно влияет на пищеварение, микрофлора желудка восстанавливается быстрее, пропадает постоянное чувство голода. Одновременно приходят в норму мочевыделительная и лимфатическая системы.

Благодаря правильному притоку лимфы улучшается и восстановление клеток, и их обновление – в итоге вы выглядите намного свежее, моложе. Комплексы из витаминов группы A, E и B гарантируют при регулярном приеме повышение уровня сопротивления гриппу и инфекциям. Такой набор дает возможность уже в ближайшие несколько недель почувствовать себя намного лучше: у человека пропадает постоянное ощущение тяжести в желудке, дискомфорт.

Отлично помогут добавки из отрубей тем, у кого есть пищеварительные хронические заболевания, особенно в период после обострении или ремиссии. Также значительно снижается вероятность онкологии толстой кишки. Стоит упомянуть, что решается и вопрос с запорами.

Кому можно употреблять отруби и какие выбирать

Впрочем, даже такой безобидный, натуральный и очень полезный продукт имеет некоторые противопоказания к применению. Не стоит принимать отруби, если у вас:

  • заболевания связанные с синдромом диареи;

  • острые хронические патологии пищеварительной системы в стадиях обострения;

  • спаечная болезнь;

Также не стоит забывать об индивидуальной непереносимости. В любом случае оптимальное решение – проконсультироваться с личным врачом и обязательно выбирать только сертифицированные, проверенные товары. Это должна быть продукция, произведенная из сырья, выращенного на экологически чистой земле.

Такое решение может предложить компания biokor.ru, за плечами которой – 30 лет работы с полезными добавками (БАДами). Здесь трудятся специалисты, изучающие свойства растений, выращивающие их под присмотром и создающие уникальные продукты, отличающиеся исключительной пользой и минимальным количеством противопоказаний.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector