Куда деть собаку на время отпуска

Практически каждый владелец собаки перед тем, как начать планировать летний отдых, думает, где оставить собаку на время отпуска. Ведь очень часто не получается взять питомца с собой, особенно если собака большая. Чтобы отдых прошёл приятно и хорошо, как для вас, так и для питомца, лучше заранее озаботиться этим вопросом и уладить его.

Помощь близких

Если у ваших родственников или у друзей есть возможность взять собаку к себе – это хороший вариант. Питомцу будет комфортно с теми, кого он знает. При этом, очень важно чтобы сами люди, с которыми животное останется были ответственными и имели хотя бы общее представление о том, как ухаживать за собакой. Очень важно, чтобы они вовремя кормили и выгуливали животное.

Куда деть собаку на время отпуска

Зоогостиницы

Всё большее количество людей отдаёт предпочтение такому варианту. Ведь в таком случае достаточно заплатить деньги, и вы можете быть уверены в том, что о вашем питомце позаботятся. И после этого вы не будете обязаны кому-либо из родственников. Но перед тем, как оставить животное, требуется лично посетить отель и проверить в каких условиях будет жить ваш питомец. Также на этом этапе следует уладить все вопросы, которые касаются выгула, кормёжки и т.д.

Практически во всех современных зоогостиницах установлены камеры в каждом вольере. Это большое преимущество, поскольку в любой момент вы можете посмотреть видео и убедиться, что с животным всё в порядке. Также преимуществом такого варианта является то, что там работают профессионалы. И в случае чего, рядом с собакой всё время будет находиться ветеринар. При этом, не стоит думать, что собаке будут уделять внимание 24/7. Большую часть дня животное просто будет находиться в вольере.

Домашняя передержка

Куда деть собаку на время отпуска

Если вы выбираете платную передержку, то по сути получаете удачную комбинации предыдущих двух вариантов. С одной стороны, питомец будет чувствовать себя более комфортно, поскольку будет находиться в условиях, которые больше похожи на его привычные. С другой стороны, рядом с ним будет находиться человек, который действительно разбирается в собаках и на профессиональном уровне знает, как о них нужно заботиться. Минус частных догситтеров в том, что вы по сути доверяет свою собаку абсолютно постороннему человеку и не имеете никаких гарантий.

Но есть специальные компании, которые учат ситтеров. Если вы найдёте человека через такой сервис, то сможете быть полностью уверены, что с собакой будет всё хорошо. Чтобы понять во сколько вам обойдётся передержка собак в московской области https://guldog.ru/perederjka, лучше обратиться в конкретную компанию, с которой вы решите работать. Это будет зависеть от периода, на который вам нужна услуга, размеров собаки и других факторов.

Какой бы из вариантов вы не выбрали, взвесьте все его преимущества и недостатки. А главное – ориентируйтесь на комфорт собаки. Не всем питомцам понравится провести две недели в вольере, точно также, как и вам вряд ли понравится провести две недели копая картошку на огороде вместо моря.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector