Как заработать на сдаче алюминиевого лома?

Алюминий — металл, который широко распространён во всём мире. Он используется в строительстве, в электронике, в машиностроении и во многих других отраслях. Но извлечь алюминиевую руду и выплавить её очень сложно и дорого. Поэтому в широком ходу вторичная переработка алюминиевого лома.

Как заработать на сдаче алюминиевого лома?

Не исключение Россия. Несмотря на большие объёмы добычи и выплавки, многие предприятия предпочитают использовать продукцию из вторсырья. Например, в «Интерлом» ведётся прием алюминия в Москве по выгодным ценам. Соберите лом, привезите на базу и получите достаточно щедрую выплату за труды.

Где можно найти больше алюминия?

Уровень содержания алюминия зависит от типа продукции. Визуально его сложно не узнать. Он имеет серебристый цвет, обладает лёгким весом и повышенной пластичностью. Благодаря стойкости к коррозии, металл широко применяется в разных отраслях. Его можно найти в следующих изделиях:

  • алюминиево-медные радиаторы;
  • электротехнический алюминий;
  • силовой кабель;
  • посуда или столовые принадлежности;
  • профильные и офсетные листы;
  • алюминиевые банки и фольга и т. д.

Уровень содержания металла и его чистота может варьировать. Это влияет на конечную стоимость. При этом рыночная стоимость определяется биржевыми индексами. В пунктах приёма цветного лома в прейскуранте стоимость указана чаще всего за тонну. Чем больше объём сдаваемого металла, тем больше цена.

Как сдать алюминий выгодно?

Сравнив тарифы на приём металла в разных пунктах сбора, вы непременно замените разницу. Компания «Интерлом» на сегодня предлагает лучшие условия в Москве. Даже возможна подача транспорта и рабочих, которые сами соберут и вывезут на базу металл при наличии крупной партии. Как сдать лом?

  • Соберите алюминиевый металлолом. Проведите предварительную сортировку, очистку.
  • Если объёмы большие, то свяжитесь с пунктом приёма металла и закажите выезд рабочих к вам на адрес.
  • Дождитесь, когда лом будет отсортирован, взвешен и оценён в соответствии с текущими ценами.
  • Деньги выплачиваются наличными сразу. Для оптовых поставщиков предлагаются индивидуальные условия.

Где искать алюминиевый лом? В первую очередь среди личных вещей в гараже или на заднем дворе. Многие не подозревают, что среди груды старого металла нередко имеются алюминиевые изделия. Если вы — владелец старой базы, завода, то наверняка и там найдётся алюминий, который вы сможете выгодно сдать.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector