Как быстро выгнать мух из помещения

Мухи очень неприятные насекомые. Они летают и ползают повсюду, перенося на лапках инфекцию. Избавиться от них сложно, но можно. Сейчас для этой цели используют не допотопные липкие ленты, которые раньше развешивали в общественных и жилых помещениях. На смену таким неудобным и неэстетичным приспособлениям пришли световые ловушки. Их активно размещают в ресторанах, кафе, магазинах, на пищевых производствах – везде, где санитарные нормы прямо запрещают присутствие насекомых. Лампа испускает лучи в специальном диапазоне, мухи летят на свет и попадают в специальную емкость, откуда не могут выбраться.

Конструкция электроприбора

Как быстро выгнать мух из помещенияИнсектицидная лампа внешне похожа на обычный линейный люминесцентный светильник. Из-за этого у нее непрезентабельный внешний вид, размещение такого устройства в ресторане вызовет недоумение у посетителей. В последнее время отечественные предприятия стали выпускать световые ловушки с улучшенным дизайном. Они выглядят более презентабельно.

Световая ловушка для насекомых состоит из корпуса, лампы, емкости для насекомых, кнопки включения и выключения. Лампа может быть одна или несколько. Вместо бункера для насекомых некоторые производители устанавливают простой поддон или клеевой картридж.

Оборудование для ловли насекомых светом действует по следующему принципу. Лампы излучают ультрафиолет особого типа, привлекающий крылатых насекомых и безвредный людей и домашних животных. Обычный ультрафиолет вреден для людей, чего нельзя сказать о лучах, которые исходят из инсектицидного светильника. Насекомые летят к лампе, привлеченные светом, долетают до нее и получают удар тока. Он легкий и незаметный для человека, если тот приоснется к светильнику, но способен оглушить насекомое. Муха падает в специальную подставку или в емкость, бортики которой не дают телу насекомого возможности попасть на пол. Время от времени остается только освободить емкость от мертвых насекомых.

Светильник такого типа не нуждается в техобслуживании. Когда лампа перегорит, ее нужно заменить на другую, аналогичную прежней. Можно заменять лампы, не дожидаясь их выхода из строя. Со временем способность светить слабеет и насекомые не так сильно привлекаются светом, поэтому произвдители пишут в инструкциях по эксплуатации, что следует менять лампы раз в год, независимо от того, перегорели они или еще функционируют.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector