Ford прекращает производство известных моделей

Ford прекращает производство известных моделейИнтересная новость для любителей марки Форд. Он убирает свои самые известные модели с продажи. Что именно повлияло на такой ход известного во все мире авто производителя неизвестно, но многие эксперты говорят об подготовке к производству электромобилей. Fiesta , Focus , Ecosport , Galaxy , S-Max будут сняты с производства и уйдут в историю.

Хотят ли этого поклонники американских автомобилей или нет, но со следующего года уже не будет возможности купить городской и популярный Focus , компактную Fiesta и семейные Galaxy и S-Max. Официально Ford подтвердил информацию о том, что мы не увидим ни одну из этих моделей в продаже в следующем году, а некоторые из них уже недоступны для заказа. На официально сайте написано только «есть в наличии». Подробнее об этом может рассказать новостной сайт, как и о том, как меняются дела по данной теме.

Фиеста до 2023 года

Касаемо Ford Fiesta , то точно известно, что последняя Fiesta сойдет с конвейера в июне 2023 года. Семь поколений было выпущено с 1976 года, и ровно столько же проданных экземпляров. С каждым годом популярность модели падала, из-за чего окончание производства приблизили к 2023 году. В 2021 году было продано всего 86 000 экземпляров.

Galaxy и S-Max
Две действительно удачные модели могут похвастаться еще худшими продажами. Galaxy — это большой семейный фургон, S-Max — его меньшая и более спортивная версия. Galaxy уже нет на сайте, а рядом с S-Max есть сообщение, похожее на то, что написано на против Ecosport . Две модели производились в Бельгии, и теперь завод может полностью подготовиться к производству электромобилей.

Ecosport, уже все?

Схожая судьба постигла и маленький Ecosport , который с начала производства казался сильно переоцененным. Данная модель будет производиться до конца 2022 года, по крайней мере, на заводе в Румынии. По остальным заводам информации нет потому, что Ecosport — поистине глобальный автомобиль. Его производят в Бразилии, Индии, Таиланде, Вьетнаме, Китае и России. Первое поколение увидело свет в далеком 2003 году, а второе поколение в 2012. Последнее изменение модели было в 2016, тогда автомобиль получил изменение внешности, полностью новую переднюю панель и новую линейку моторов.

Ford также сообщает, что в скором времени в продажу поступят небольшие электромобили, построенные на платформе для электромобилей — MEB, которая была куплена у Volkswagen.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector