Феликс Евтушенков об образовательном проекте «Лифт в будущее»

Евтушенков Феликс был одним из инициаторов перезапуска образовательной платформы, которая помогает старшеклассникам, студентам и молодым специалистам получать востребованные у конкретных работодателей навыки и устраиваться на работу мечты.

Феликс Евтушенков об образовательном проекте «Лифт в будущее»

Цифровой карьерный лифт

Евтушенков Феликс Владимирович с 2018 года возглавляет Попечительский совет крупного благотворительного фонда, который занимается поддержкой инновационных проектов с социальной миссией. При Евтушенкове была принят новый программный документ фонда — трехлетняя стратегия развития. Приоритетным направлением стало масштабирование EdTech-платформы «Лифт в будущее».

Образовательный проект существовал и ранее, но во времена пандемии получил новое дыхание — перешел в онлайн и стал доступен участникам из самых удаленных уголков страны.

Глобальная идея проекта заключается в том, что в настоящее время многие технологичные отрасли испытывают кадровый голод по причине излишней академичности и порой отсталости образовательной сферы. Мир меняется с бешеной скоростью, за которым не успевают образовательные процессы. Многие выпускники если и обладают крепкой теоретической базой, то практические навыки у них на нуле. Восполнить пробелы могут сами потенциальные работодатели.

Как это работает? Феликс Евтушенков об EdTech-проекте

Имея многолетний опыт в сфере IT и инвестиций в технологичные стартапы, Феликс Евтушенков знает, чего порой не хватает молодым специалистам. Программа благотворительного фонда призвана дать им многостороннюю подготовку.

Принять в ней участие могут молодые люди от 17 до 24 лет. Программа фонда ориентирует пользователя на построение личного профессионального бренда, последовательно ориентированного на восприятие студента преподавателями и однокурсниками, а позднее специалиста — коллегами и руководителями. При этом ключевыми инструментами к овладению профессиональной экспертизой и построению успешной карьеры обозначено наличие достойного портфолио, развитого нетворкинга и проактивной позиции.

В удобном онлайн-формате, свободном от географических привязок, представлено свыше 80 различных курсов. Среди авторов курсов — множество специалистов из числа менеджерского звена различных компаний, а также ряд топовых приглашенных профессионалов.

Портфолио участников, пройденные ими курсы и полученные навыки собираются в профайл, который могут просматривать работодатели. Они выбирают кандидатов для прохождения стажировок. Рекрутеры из крупных компаний могут также «захантить» нужного специалиста для постоянной работы. Феликс Евтушенков подчеркивает, что в проекте участвуют такие бизнес-гиганты, как АФК «Система». Но возможность получить доступ к профайлам молодых специалистов есть и у небольших технологичных компаний со всей России. Проект открыт для сотрудничества.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector