Что такое пилинг лица, зачем он нужен и как правильно использовать

Красивый цвет лица во многом зависит от того, как быстро способны обновляться клетки кожи. Специалисты выяснили, что полный цикл обновления происходит каждые 28 дней. В зрелом возрасте эти процессы замедляются. Лицо становится тусклым, оно перестает выглядеть гладким и сияющим, как в молодости.

Для того чтобы помочь женщинам, косметологи придумали эффектный способ обновления кожи с помощью пилинга. Давайте посмотрим, какие бывают виды пилинга, как ими правильно пользоваться, чтобы случайно не нанести вред коже, а результат от них был только положительный.

Что такое пилинг лица, зачем он нужен и как правильно использовать

Виды пилинга для лица

В современной косметологии существует большое количество видов пилинга. По способу применения эти процедуры делятся на домашние и салонные. Дома легко и просто пользоваться готовыми средствами, которые бывают двух типов: для химического или механического пилинга.

Для механического пилинга используются скрабы – средства с абразивными частицами. Их роль играют измельченные косточки плодов, силиконовые гранулы. Химический пилинг содержит в качестве активных компонентов различные кислоты. Они предназначены для растворения корнеодесмосом, соединяющих между собой клетки эпидермиса. В результате происходит отшелушивание поверхностного слоя. Отлично зарекомендовали себя корейские косметические средства, которые можно купить по ссылке https://kos-mart.ru/katalog. Пилинги из Кореи имеют полезный натуральный состав и хорошую эффективность.

Как пользоваться пилингом в домашних условиях

Для того чтобы косметическое средство принесло положительный эффект, необходимо применять его по правилам. Сначала нужно подготовить кожу – тщательно очистить ее от макияжа и загрязнений. Для этого можно воспользоваться гидрофильным маслом, мицеллярной водой или молочком. Для более глубокого очищения понадобится гель или пенка.

После тщательного очищения кожи приходит очередь пилинга. Его наносят на сухую кожу и оставляют примерно на 5 мин. Затем пилинг нужно смыть водой, протереть лицо тоником. Внимание: необходимо следить за временем, и не держать средство на коже дольше указанных пяти минут. После пилинга косметологи советуют нанести на кожу увлажняющий крем или питательный крем с легкой текстурой.

Выбираем средство по типу кожи

Пилинги для домашнего применения тщательно протестированы в лабораториях. Косметологи советуют выбирать пилинг в соответствии с типом кожи. Для жирной кожи хорошо подходит скраб.

Для сухой и чувствительной кожи применяют кремы-пилинги, которые действуют мягко, но эффективно. Желательно не пользоваться скрабами, которые содержат гранулы. Выбирайте питательные средства с ретинолом и гиалуроновой кислотой.

Для чувствительной кожи лица производители разработали специальные средства с пониженным содержанием кислот. Зато в качестве активных компонентов в пилинги добавлены смягчающие и питательные компоненты. Имея чувствительную кожу, не используйте средства с энзимами.

Что такое пилинг лица, зачем он нужен и как правильно использовать

Советы косметологов по безопасному использованию

Перед применением косметическое средство обязательно проверьте на коже с внутренней части локтя. Если не появятся покраснения или аллергия, тогда пилинг можно нанести и на лицо. Внимание: на коже не должно быть ранок, ссадин или раздраженных участков. Пилинг не наносят на область губ, век и под глазами. После процедуры используйте дневной крем с солнцезащитным фильтром, если собираетесь выйти на улицу. Как часто можно применять пилинг в домашних условиях? Косметологи советуют очищать кожу с его помощью один раз в неделю.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector