Екатеринбург: горожане ждут закрытия всех местных банков

Жесткая политика ЦБ по отзыву банковских лицензий вызвала настоящую панику в Екатеринбурге. Такого в городе не было давно. Такие огромные очереди у местных банков в последний раз были в Екатеринбурге в августе 1998 года. Началось все с отзыва лицензии у «Банка24.ру». Это случилось 16 сентября. Основная деятельность данного банка сосредоточена именно в Екатеринбурге. Центральный его офис тоже расположен в этом городе.

После отзыва лицензии у «Банка24.ру» местные блоггеры в социальных сетях выложили информацию о проблемах и в других банках Екатеринбурга. У горожан не выдержали нервы. Все бросились в банки снимать деньги.

В городе заработало сарафанное (народное) радио. Слухи о закрытии всех екатеринбургских банков распространялись с фантастической скоростью. На местных интернет-форумах пользователи писали: «Скоро нагнут все банки, кроме Сбербанка. Срочно снимайте деньги!»

Неконтролируемая паника привела к огромным очередям в банках города. Очереди у уличных платежных терминалов растянулись на несколько кварталов. У гостей Екатеринбурга сложилось мнение, что в город пришел финансовый армагеддон!

В подъездах многоквартирных домов Екатеринбурга до сих пор висят объявления следующего характера: «SOS! Уважаемые жильцы! Просьба не оплачивать в ближайшую неделю квартплату! СКБ-БАНК под вопросом закрытия».

Интернет блоггеры, плюс сарафанное радио до сих пор ждут закрытия других банков в Екатеринбурге, сообщает newsli.ru.

О закрытии банков люди говорят в общественном транспорте, на работе, на улице, в магазинах…….

Чтоб остановить панику многие банки Екатеринбурга обратились в правоохранительные органы по факту информационного вброса.

Семь тысяч горожан Екатеринбурга подписали и отправили письмо в ЦБ РФ с просьбой вернуть лицензию «Банку24.ру».  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector