Захвативший банк «Западный» в Белгороде задержан

Сегодня утром в банке «Западный» в Белгороде, произошел захват заложников, кто и что явилось причиной, читайте далее….

В банке «Западный» в Белгороде в понедельник утром захвачены заложники. По предварительным данным, в кредитную организацию зашли от одного до трех мужчин и, угрожая ружьем, потребовали выплатить им 25 млн рублей. Они удерживают заложников, данные о числе которых также пока разнятся – от одного до десяти. В понедельник у этого банка была отозвана лицензия.

46-летний Александр Вдовин захватил банк «Западный» в Белгороде. Он являлся клиентом этого банка и являлся держателем екселей на сумму 23 млн рублей. Александр Вдовин было компактное охотничье одноствольное гладкоствольное ружье 20 калибра (ТОЗ-106), которое официально на него зарегистрировано.  

Сначала он взял в заложники  трех человек, а после переговоров  с начальником управления МВД РФ по Белгородской области Виктором Пестеревым оружие  было добровольно сдано. В настоящее время дает показание следственным органам.

Надо отметить, что сообщиников у Александра Вдовина не было, действовал в одиночку с требованиями возвращения своих вкладов, сообщает newsli.ru.

По предворительной версии данного преступления, он  узнал  о том, что сегодня утром Центробанк отозвал у банка «Западный» лицензию на осуществление банковских операций. Также сообщается, что банк не выполнял ряд законов, регулирующих в сфере банковской системы, что и послужило о принятии решения об отзыве лицензии.

Друг заложника, Геннадий Вичерка также подтверждает, что он совершил глупый жест, оцепление банка снято, все уже спокойно, пострадавших нет. Но, за бездумное преступное действие, надо нести ответственность.

Фотографии к статье:
  • Захвативший банк «Западный» в Белгороде задержан
  • Захвативший банк «Западный» в Белгороде задержан
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector