В результате взрыва бытового газа в Омской области погибли пять человек

Страшное происшествие произошло сегодня утром в Омской области. Подробности читаем в предложенной новости.

На сайте Следственного Комитета Российской Федерации была выложена вся информация о случившемся.

Сегодня, 6 апреля, около 6.30 утра по московскому времени в поселке Конезаводский Омской области, в двух-этажном доме произошел взрыв газа. Следствием чего стал пожар и частичное обрушение дома.

Всего, в доме было прописано двадцать пять человек, а проживали около двадцати девяти человек.

В ходе разбора завалов были извлечены тела тридцати-четырехлетнего мужчины, тела двух обгоревших женщин и тела двух пенсионеров в возрасте семидесяти одного и семидесяти восьми лет. Всего погибших пятеро. С травмами различной степени тяжести были госпитализированы девять человек: шестеро взрослых и трое детей 2007, 2005 и 2001 годов рождения. Трое человек, в том числе и девочка девяти лет, находятся в реанимации. Остальные жильцы дома не пострадали, сообщает newsli.ru.

Следственными органами СК РФ по Омской области было возбуждено уголовное дело по факту взрыва бытового газа с признаками преступления, предусмотренного частью 3 статьей 109 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Данная статья трактуется так: причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

На данный момент следователи осматривают место обрушения и пожара. Проводятся следственные действия, чтобы установить причины и обстоятельства взрыва бытового газа, а также установление виновных в случившемся лиц.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector