Судью из Волгограда поймали на взятке в 25 млн рублей

«При задержании устроила истерику»: ФСБ задержала председателя райсуда Волгограда по делу о взятке на 25 млн рублей…  

Как передают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы, оперативники задержали с поличным председателя районного суда Волгограда Юлию Добрынину.  Задержание  проводилось в ресторане «Фасоль» по делу о взятке в размере 25 млн рублей. Согласно информации, судья увидев ФСБ, устроила истерику.

Сообщается, что Добрынина просила 25 миллионов рублей за освобождение волгоградского предпринимателя Владимира Зубкова, который находится под арестом в Москве по обвинению в причастности к поджогу дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. По оперативным данным, супруга Зубкова передала Добрыниной 22,5 миллиона, после чего обратилась за помощью в Федеральную службу безопасности.

Также стало известно, что Зубков до задержания пытался повлиять на назначение Добрыниной на должность председателя суда, а когда его арестовали, она продолжала общаться с семьей бизнесмена. «Судья сказала супруге, что у нее есть человек — председатель судебного департамента Гусев, который якобы решит вопрос об освобождении Зубкова по болезни, сообщает newsli.ru. При задержании Добрынина устроила истерику в ресторане и стала требовать у правоохранителей оставить ее в покое, так как она судья», — рассказал источник агентства ТАСС

Помимо Зубкова, по делу о поджоге дома губернатора арестован также экс-глава управления Следственного комитета России по Волгоградской области Михаил Музраев. Ему предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 205 («Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору»), ч. 1 ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ, а также по ч. 1 ст. 285 УК РФ («Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы»). Генерал  вину не признает.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector