В Подмосковье подпольный оружейник открыл огонь по сотрудникам полиции

Инцидент произошел в подмосковном Солнечногорске. В результате  стрельбы..

госпитализирован полицейский. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой пресс-службу СК РФ.  Как заявила официальный представитель областного главка Следственного комитета (СК) Ольга Врадий, в подмосковном Солнечногорске местный кустарь-оружейник открыл огонь по пришедшим с обыском полицейским, один из них госпитализирован, подозреваемый задержан.

Согласно сообщению, сотрудники отдела МВД по Солнечногорску пришли в среду рано утром в одну из квартир с постановлением суда об обыске помещения для проверки информации о причастности проживающего там мужчины к незаконному обороту оружия. В ответ злоумышленник «выстрелил в живот и ногу одного из сотрудников, после чего был задержан», — заявила представитель следкома. Также Ольга Врадий сказала, что раненый полицейский был экстренно госпитализирован, сообщает newsli.ru.

По ее словам, «В ходе обыска в квартире 45-летнего задержанного криминалистами Следственного комитета изъят целый арсенал оружия, среди которого коробки с патронами, составные части разного огнестрельного оружия и другие предметы».  Представитель ведомства отметила, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

«В настоящее время на месте продолжают работу следователи и криминалисты. Устанавливаются мотивы и обстоятельства произошедшего», — добавила Врадий..

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector