Из России пытались вывезти 11 тонн антисептика

Правоохранительные органы РФ пресекли незаконный вывоз 11 тонн антисептика из страны…

Как передает в субботу РИА Новости, пограничники в Челябинской области пресекли незаконный вывоз из России  в Казахстан около 11 тонн дезинфицирующего средства. Об этом  сообщила в субботу пресс-служба пограничного управления ФСБ России по региону.

Согласно сообщению, «в автомобильном пункте пропуска «Бугристое» в ходе досмотра грузового транспортного средства «Скания», следовавшего из Москвы на территорию Жамбыльской области Республики Казахстан, выявлена партия дезинфицирующего средства против бактерий и вирусов общим объемом около 11 тонн, перевозившегося в полимерных емкостях объемом 500 и 5000 мл». Сообщается, что  в настоящее время вся продукция передана в Троицкий таможенный пост для проверки, сообщает newsli.ru.

Ранее постановлением правительства  со 2 марта по 1 июня 2020 года в целях обеспечения охраны жизни и здоровья людей введен временный запрет на вывоз из РФ дезинфицирующих, противовирусных и и других антисептических средств, за исключением оказания международной гуманитарной помощи иностранным государствам, а также вывоза этой продукции физическими лицами для личного использования.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector