Губернатор Томской области поручил проверить все лесопильные предприятия

Вторая трагедия за два дня. В результате пожара в Томской области погибли 11 человек. Губернатор созвал экстренное совещание…

Как передает РИА Новости во вторник, томский губернатор Сергей Жвачкин после сегодняшнего  пожара, в результате которого погибли 11 человек в поселке Причулымский, распорядился проверить все лесопильные предприятия региона и условия жизни их временных рабочих

Об этом сообщил журналистам агентства  представитель обладминистрации. По данным СМИ, губернатор во вторник провел экстренное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Асиновском районе Томской области, где ночью произошел пожар на территории лесопильного предприятия. Глава региона поручил своему заместителю  по вопросам безопасности Игорю Толстоносову  вместе с органами МЧС провести проверку пожарной безопасности, условия труда и проживания работников на подобных предприятия. Сообщается, что  всего в Томской области 378 таких хозяйствующих субъектов, сообщает newsli.ru.

Напомним, пожар произошел в одноэтажном деревянном здании на площади 208 квадратных метров в поселке Причулымский Асиновского района. Погибли 10 граждан Узбекистана и одна россиянка, еще двое человек сумели спастись. Выяснилось, что здание не было предназначено для проживания людей. Прокуроры в Томской области в связи с гибелью 11 человек при пожаре в поселке Причулымский приступили к проверкам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector