В Курской области задержана директор школы-интерната

Директор школы-интерната в Курской области задержана по подозрению в мошенничестве с пенсиями  воспитанников…..

Об этом в воскресенье сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя МВД России Ирины Волк. Как заявили в силовом ведомстве, «Сотрудниками УМВД России по Курской области задержана директор школы-интерната по подозрению в хищении денежных средств с расчетных счетов воспитанников, которые начислялись им в качестве пенсии по инвалидности, По предварительным данным, причиненный четверым воспитанникам ущерб превысил 1,5 миллиона рублей».

Также официальный представитель МВД России добавила, что злоумышленница, используя доверие воспитанников, обналичивала деньги с их сберкнижек якобы для покупки необходимых им вещей. Но как выяснило следоствие,  стоимость приобретенного товара была значительно меньше, чем размер полученных в банке средств. Оставшимися деньгами директор распоряжалась по собственному усмотрению, сообщает newsli.ru. Учащиеся школы — интерната не располагали информацией о точных суммах, которые хранились на их счетах, поэтому факт пропажи обнаруживали не сразу.

Согласно информации, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»). Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Источник: ТАСС

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector