Задержан гендиректор «Метростроя»

В Петербурге задержали  гендиректора «Метростроя». Об этом сообщили в пресс-службе

компании. По словам представителя ведомства, «9 и 10 декабря генеральный директор ОАО «Метрострой» Николай Вадимович Александров на работе не появился. Связь с ним отсутствует. По имеющейся у нас информации, он задержан и ожидает предъявления обвинения и избрания меры пресечения».

Также в компании добавили, что «Метрострою» неизвестно, с какой целью и в рамках какого дела произошло задержание. При этом в ведомстве уточнили,  работа сотрудников продолжается, обязательства перед городом будут выполняться. Ранее агентство ТАСС, сообщило о том, что 9 декабря в «Метрострое» прошли обыски. В проведении оперативно-следственных мероприятий участвовали сотрудники ФСБ. В пресс-службе управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области сообщили агентству, что не комментируют информацию о задержании Александрова.

Как передает «Фонтанка».ру в свою очердь, обыски в «Метрострое» проводили сотрудники следственного управления УФСБ и Службы контрразведывательного обеспечения объектов на транспорте. Такие же мероприятия проходили на Расстанной, где находится филиал Управления производственно-технологической комплектации ОАО «Метрострой». Сообщается, что на Литейный сотрудники транспортного отдела доставили Александрова. После этого он не появлялся на работе ни в понедельник, ни во вторник, его мобильный телефон отключен, сообщает newsli.ru.

Согласно информации, компания на 25% принадлежит ГУП «Петербургский метрополитен», на 21% — комитету имущественных отношений Петербурга, около 14% находятся в собственности Вадима Александрова (бывший гендиректор компании), около 24% — его сына Николая Александрова (нынешний генеральный директор компании). Остальньные акции в в распоряжении граждан России, Германии, Украины и Эстонии.

Источник газета «Ведомости», Фонтанка. ру, ТАСС, «Интерфакс»

Фотографии к статье:
  • Задержан гендиректор "Метростроя"
  • Задержан гендиректор "Метростроя"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector