В Тюмени приземлился SSJ100 с отказавшим двигателем

SSJ100 с отказавшим двигателем приземлился в тюменском аэропорту…

По данным федеральных СМИ, Sukhoi Superjet 100 с отказавшим левым двигателем благополучно приземлился в Тюмени. Об этом сообщили в авиакомпании «Ямал», которой принадлежит авиалайнер. На борту находились 80 пассажиров и четыре члена экипажа, никто из них не пострадал.

Сообщается, что Суперджет Сухой 100 должен  был следовать рейсом Тюмень — Санкт-Петербург. Экипаж при взлете почувствовал удар, произошел сбой работы турбины, в результате чего отказал левый двигатель. Командир лайнера  принял решение выработать топливо и приземлиться в аэропорту взлета. Также сообщается, что причиной ЧП стало попадание птицы, сообщает newsli.ru.

По словам представителя  департамента здравоохранения региона  в аэропорт направили восемь бригад скорой помощи и две бригады центра медицины катастроф. Кроме того, на месте также находятся 39 спасателей и 14 единиц техники, готовых к реагированию. В пресс-службе СК РФ на транспорте в Уральском федеральном округе сообщили, что по факту экстренной посадки пройдет проверка.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector