В офисе «Сибзолота» прошли обыски по делу о прорыве дамбы: ВИДЕО

В рамках расследования уголовного дела о прорыве дамбы в Красноярском крае, отрудники следственных органов провели обыски в офисе холдинга «Сибзолото». По данным..

агентства новостей,  работали  две бригады следователей: одна в Красноярске – в офисе компании, вторая – на месте происшествия. ЧП произошло  в ночь на субботу в Курагинском районе Красноярского края. В результате прорыва дамбы на реке Сейба, вода смыла несколько общежитий временного типа, в которых жили работники золотодобывающей артели. Как сообщают СМИ, большинство из них спали в момент происшествия

По последним данным, 15 человек погибли, шестеро числятся пропавшими без вести. Еще 16 пострадали, четверо  из них находятся в тяжелом состоянии. РИА Новости и ряд других российсих СМИ опубликовали список погибших  19 октября в результате прорыва дамбы в Красноярском крае.  Также сообщается, что золотодобывающая артель «Сисим» принадлежит холдингу «Сибзолото».

В СК РФ рассматривают несколько версий случившегося, в том числе нарушения при строительстве дамбы и разрушение другой дамбы выше по течению, сообщает newsli.ru. Как отмечают следователи, объект был построен без разрешения и не был зарегистрирован. После прорыва дамбы, в Курагинском районе ввели режим чрезвычайной ситуации. Также известно, что в правительстве края 21 октября объявили днем траура по погибшим в результате трагедии.

Источник: газета «Ведомости» «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector