В Москве арестован замначальника ОМВД «Дорогомилово» по делу о мошенничестве

ФСБ проводит обыски в УВД по ЗАО Москвы после задержания руководства ОМВД «Дорогомилово»…

Как передают в пятницу российские СМИ, Пресненский суд Москвы заключил под стражу заместителя начальника ОМВД РФ по району Дорогомилово, начальника полиции Дмитрия Смирнова, подозреваемого в покушении на мошенничество.

По данным следственных материалов,  Смирнов, «получив информацию о наличии проверки в отношении гражданина Зуева, который является адвокатом, решил использовать данную информацию в своих целях, путем нескольких встреч убеждал Зуева передать ему 7 млн рублей за содействие, получил 3,5 млн рублей». Также сообщается, что прокурор поддержал ходатайство следствия в полном объеме. Смирнов заключен под стражу на два месяца — до 18 декабря

Сам арестованный просил суд избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста, мотивируя тем, что у него на иждивении пожилая мать с тяжелым заболеванием и 5-летний ребёнок. Он также согласен помогать следствию и не оказывать влияние на свидетелей по делу, сообщает newsli.ru. Ранее  стало известно что сотрудники спецслужб в ходе проверки задержали Смирнова и его заместителя — начальника отдела уголовного розыска Сергея Устинова при получении от гражданина суммы в размере 3,5 млн рублей.

Также сообщается, что ФСБ начала следственные действия в УВД по Западному округу Москвы после задержания высокопоставленных полицейских ОМВД «Дорогомилово».

Источник: ТАСС, Интерфакс

Фотографии к статье:
  • В Москве арестован замначальника ОМВД "Дорогомилово" по делу о мошенничестве
  • В Москве арестован замначальника ОМВД "Дорогомилово" по делу о мошенничестве
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector