В Красноярске задержаны подозреваемые в жестоком избиении мужчины до смерти. ВИДЕО

Мажоры остались безнаказаными. Новый поворот дела о жестком избиении. Полиция проводит служебную проверку, чтобы выяснить, почему изначально подозреваемым была избрана мягкая мера пресечения…

По делу об убийстве задержаны двое  мужчин, подозреваемых в избиении до смерти 31-летнего жителя Красноярска. Как передают во вторник российские СМИ,  в Следственном комитете  не раскрыли имена задержанных, отметив только, что одному из них 24 года, другому — 29 лет.

Также сообщается, что расследование уголовного дела взял на контроль глава СКР Александр Бастрыкин. Кроме того, это дело находится также на контроле краевой прокуратуры.СМИ связывают это с тем, что в избиении  участвовал  якобы  сын депутата с другом По данным СК  один из задержанных ранее судим за мошенничество и грабеж, а второй за грабеж и незаконный оборот наркотиков. В то же время, как сообщает телеграм канал Mash, сын красноярского депутата заявил, что не помнит, почему забил человека на смерть.

В свою очередь в МВД заявили, что полиция проводит служебную проверку, чтобы выяснить, почему изначально подозреваемым была избрана мера пресечения, не связанная с ограничением свободы. Дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» было возбуждено 10 октября, после того как избитый двумя приятелями 31-летний житель Красноярска скончался в больнице. Согласно данным силового ведомства, инцидент произошел в середине сентября в доме погибшего, сообщает newsli.ru.

Ранее в соцсетях и местных СМИ появилось видео  с места данного преступления, где двое испачканных кровью молодых людей снимают себя на телефон и показывают мужчину, лежащего в квартире без сознания. Местные жители утверждают, что один из участников избиения — сын депутата райсовета в Красноярском крае и бывшей судьи, ныне адвоката. Столь мягкую меру пресечения некоторые СМИ и соцсети связали с родственными связями участников избиения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector