Шамана Габышева отправили в психбольницу

«Порождение темных сил» оказалось сильнее шамана: Габышева поместили в «психушку»…

В правоохранительных органах сочли должным сопроводить задержанного накануне якутского шамана в психиатрическую лечебницу. Как передают российские СМИ, Александр Габышев, задержанный в Бурятии доставлен в Якутск и направлен в Якутский республиканский психоневрологический диспансер.

Согласно данным, Габышеву сделают психиатрическую диагностику. По словам пресс-службы регионального Минздрава, если  у него будут  выявлены патологии, то медики окажут ему квалифицированную медицинскую помощь.  Напомним, в четверг  полиция задержала Александра Габышева, который называет себя якутским шаманом на трассе «Байкал» в Бурятии.  По данным  прессы, Габышев  находится в розыске за совершение преступления на территории Якутии.

Задержанный в четверг шаман  в марте 2019 года начал пешее путешествие длиной в девять тысяч километров из Якутии в Москву. По его словам он шел в столицу России ради «обряда изгнания Путина», поскольку считает российского лидера  «порождением темных сил», сообщает newsli.ru. Как  заявил Габышев, никто кроме него не может этого сделать. Это по силах только шаману.

———————————————

Обновление:

Как только, что сообщает РИА Новости, самопровозглашенный «шаман-воин» Александр Габышев, , выпущен из психбольницы под подписку о невыезде, на него заведено уголовное дело о публичных призывах к экстремизму.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector