Крушение пассажирского Ан-24 в Бурятии: Видео

В четверг утром пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» совершил аварийную посадку в аэропорту Нижнеангарска. Транспортная прокуратура занялась инцидентом с Ан-24. Новые подробности…

По данным РИА Новости, в четверг 27 июня  пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» совершил аварийную посадку в аэропорту Нижнеангарска  после отказа одного из двигателей. Сообщается, что при посадке борт выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и столкнулся со зданием очистных сооружений.

Произошло возгорание самолета, в результате чего два пилота погибли. Возгорание потушено. По факту жесткой посадки самолета, следователи завели уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов. Согласно данным агентства, на борту воздушного судна  находилось 47 человек: четыре члена экипажа и 43 пассажира, в том числе трое детей 2, 13 и 17 лет. В сообщении правительства Бурятии названы имена погибших. Это пилот Владимир Ильич Коломин и техник Олег Александрович Барданов.

По информации спасателей, госпитализация потребовалась еще 21 пострадавшему. Они получили легкие и средней тяжести травмы. Глава республики поручил оказать пострадавшим необходимую помощь. Также сообщается, что самолет Ан-24, который аварийно садился в Нижнеангарске, в аэропорту встречали все экстренные службы, сообщает newsli.ru. «Когда экипаж сообщил о посадке, на земле борт встречали все экстренные службы – спасатели, пожарные и медики», — заявили журналистам в пресс-службе аэропорта.

Как стало известно агентству новостей, семьи пилотов, погибших при аварийной посадке в Бурятии Ан-24, получат страховые выплаты в 1 миллион рублей. Об этом сообщили во Всероссийском союзе страховщиков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector