В Москве обнаружили мастерскую по изготовлению огнестрельного оружия: СМИ

Мастерская находилась в одной из квартир на Никулинской улице. В ходе обыска…

полицейские обнаружили незаконную мастерскую по изготовлению и переделке огнестрельного оружия и боеприпасов. На «владельца» мастерской завели уголовное дело. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление начальника пресс-службы столичного главка МВД Юрия Титова.

Как передает агентство новостей, мастерская находилась в одной из квартир на Никулинской улице.  В ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции было обнаружено и изъято оружие и патроны. Согласно информации ведомства, полиция задержала ранее судимого 45-летнего мужчину. По его словам, он покупал оружие в нерабочем состоянии и переделывал его в боевое. При обыске были изъяты также  инструменты для изготовления оружия и боеприпасов, пистолет «ТТ» и 15 патронов к нему, сообщает newsli.ru.

По данным РИА Новости, в ходе осмотра изъяты и направлены на экспертизу предметы, похожие на автомат Калашникова, пистолет-пулемет «Кедр», пистолет системы «Наган», а также предметы, похожие на части к огнестрельному оружию, боеприпасы различных калибров около 600 штук. Об этом рассказал журналистам агентства начальник пресс-службы. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector