В Братске обстреляли из пневматики троллейбус с пассажирами

В Иркутской области обстреляли из пневматики троллейбус с пассажирами. Полиция разыскивает свидетелей и очевидцев инцидента…

Это уже третья стрельба за две недели по общественному транспорту с пассажирами, сообщает РИА Новости. По данным агентства, троллейбус с пассажирами обстреляли в Братске из пневматического оружия. Как заявили в правоохранительных органах,  пострадавших нет, подозреваемый задержан

Согласно данным пресс-службы ГУМВД по Иркутской области, инцидент произошел вечером 27 января. В результате происшествия в общественном транспорте были повреждены стекла. Пострадавших нет. Сообщается, что ночью 28 января в полицию поступило сообщение о том, что на улице Мира были слышны выстрелы. Через несколько минут сотрудники ППС  доставили  в отделение трех молодых людей. В салоне их автомобиля был обнаружен пневматический пистолет и пуля, похожая на ту, что обнаружили на месте стрельбы по троллейбусу.

Один из задержанных признался в том, что это он стрелял по общественному транспорту. Сообщается, что ранее он был судим. В настоящее время проводится дознание, полиция разыскивает свидетелей и очевидцев инцидента. Как сообщается информагентство, ранее в Нижнем Новгороде подросток обстрелял автобус, сообщает newsli.ru. Согласно информации МВД по Нижегородской области, 24 января текущего года, сотрудники полиции задержали 17-летнего жителя , подозреваемого в том, что он обстрелял из пневматического пистолета автобус с пассажирами в центре города. В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector