Видео крушения Ту-22 в Мурманской области

Опубликована видеозапись с последними секундами жизни трех членов экипажа Ту-22, разбившегося в Мурманской области.

Российский стратегический бомбардировщик Ту-22 разбился в результате жесткой посадки на военный аэродром в Оленегорске Мурманской области, где дислоцируется полк дальней авиации министерства обороны России.

В момент посадки велась видеосъемка, которая и была выложена в интернет накануне. На видеокадрах видно, что бомбардировщик осуществляет посадку в сложных метеоусловиях, над аэродромом разыгралась метель, плохая видимость, самолет слишком быстро приближается к взлетной полосе.

Удар о «взлетку» получился такой силы, что Ту-22 разломился на пополам, а затем последовал взрыв. В результате катастрофы погибли три члена экипажа, выжил только пилот, который пилотировал боевую машину, в настоящее время он находится в госпитале в удовлетворительном состоянии.

Одна из главных причин, которая рассматривается в настоящее время – это ошибка пилотирования, в результате чего и произошло крушение самолета, сообщает newsli.ru.

Ролик был опубликован очевидцем, который в тот момент присутствовал рядом со взлетной полосой, по всей видимости сотрудником министерства обороны Российской Федерации, других на военном объекте просто не должно находится, который вел съемку либо на личный носитель информации (что категорически запрещено), либо на штатный, но в дальнейшем была допущена утечка информации, которая и привела к ее появлению на портале.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector