В Ханты-Мансийске сел самолет из Сургута, изменивший маршрут из-за ЧП

«Летим в Афганистан»: Рейс SU1515 вылетел из Сургута в 13.00 по местному времени и должен был приземлиться в московском «Шереметьево» в 19.30 мск, резко изменил направление…

Виновника ЧП на борту самолета «Аэрофлота» уговорили на дозаправку. По данным РИА Новости, самолет «Аэрофлота» рейсом SU1515 Сургут — Москва из-за нештатной ситуации, приземлился в Ханты-Мансийске, По данным агентства, борт сел на взлетно-посадочную полосу аэропорта в 14.18 мск, после чего подъехал к терминалу.

Сообщается, что не менее десяти экипажей полиции дежурят на подъезде к аэропорту Ханты-Мансийска, где нештатно совершил посадку самолет «Аэрофлота», следовавший из Сургута в Москву,  При этом обстановка внутри самого аэропорта спокойная. Как сообщает РИА Новости, пассажиры находятся в здании, их не эвакуировали. Пробки на въезд в аэропорт также нет. Согласно информации, рейс SU1515 вылетел из Сургута в 13.00 по местному времени, и должен был приземлиться в московском Шереметьево.  Однако самолет резко изменил направление из-за требования одного из пассажиров изменить маршрут и направиться в Афганистан.

Как передают СМИ, мужчина потребовал развернуть лайнер и взять курс на Афганистан. По данным правоохранительных структур, он был пьян. На этот час известно, что пассажира из-за которого самолет совершил нештатную посадку зовут Павел, ему 41 год. В настоящее время  злоумышленник остается в самолете. Его мотивы пока неясны. Ранее, Национальный антитеррористический комитет (НАК) заявил о задержании пассажира, потребовавшего изменить маршрут, но позже информацию опровергли, сообщает newsli.ru.

Сообщается, что из здания аэровокзала Ханты-Мансийска, где нештатно сел самолет Сургут-Москва, вывели весь персонал

16.20 мск. Угрожавший захватить самолет Сургут — Москва задержан, им оказался ранее судимый за порчу имущества житель Сургута, сообщает Следственный комитет РФ. В сообщении отмечается, что на месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector