Спасатели извлекли тело 38-го погибшего из-под завалов в Магнитогорске

Число погибших в Магнитогорске достигло 38 человек. По данным на этот…  

час остается неизвестной судьба еще троих человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС. «Извлечено тело 38-го погибшего, это женщина», — сказали в ведомстве. Также сообщается, что среди погибших при обрушении подъезда дома в Магнитогорске опознали гражданку Таджикистана и троих ее детей. Данные подтвердили  в департаменте информации МИД Таджикистана.

«Под завалами дома нашли тело Раджабмо Исоевой и троих ее детей. Родственники уже опознали их», — сказали в департаменте. «Сейчас решается вопрос об отправке их тел на родину, и в ближайшие дни их отправят в Таджикистан», — добавили в ведомстве.Также сообщается, что отец семейства 26-летний житель Хатлонской области Таджикистана Шухрат Улфатов был найден одним из первых под обломками, он находится в больнице.

Сейчас в списке без вести пропавших три человека. Однако спасатели отмечают: точное количество людей, находящихся под завалами, не установлено. А потому работы будут вестись до полного разбора завалов — пока спасатели не убедятся, что нашли всех погибших. По словам специалистов, опасность обрушения стены справа сохраняется, сообщает newsli.ru. На месте трагедии установлена земляная эстакада, чтобы облегчить работу грузовой техники и манипуляторов, с помощью которых ликвидируются завалы и нависающие конструкции, представляющие опасность для спасателей.

По решению властей семьи погибших получат по миллиону рублей, по 400 тысяч рублей получат граждане, получившие тяжкий или средней тяжести вред здоровью, по 200 тысяч — получившие легкий вред здоровью.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector