Спасатели провели обследование подъездов дома в Магнитогорске комплексом «Стрела-П»

В ночь с 31 декабря на 1 января спасатели провели обследование дома в Магнитогорске комплексом «Стрела-П»

Об этом передает РИА Новости со ссылкой на сообщение на сайте ГУ МЧС по Челябинской области. По данным агентства, спасатели обследовали пять подъездов дома в Магнитогорске после взрыва газа мобильным диагностическим комплексом «Стрела-П» и сейчас обрабатывают результаты.

«При помощи мобильного диагностического комплекса «Стрела-П» проведено обследование строительных конструкций пяти подъездов. Специалисты обрабатывают результаты», — говорится в сообщении. Как заявили в ведомстве, угроза обрушения части жилого дома в Магнитогорске, где произошел взрыв газа, сохраняется.  На месте обрушения подъезда круглосуточно проводятся аварийно-спасательные работы, участники посменно разбирают завалы.

После взрыва газа в жилом доме  остается неизвестной судьба 37 человек, следует из сообщения на сайте главка МЧС.  По данным РИА Новости, к 7:00 мск из-под завалов извлекли 12 человек. Семеро из них погибли, пятерых, в том числе одного ребенка удалось спасти. Всех пострадавших доставили в больницы. Сейчас  выясняют местонахождение еще 37 человек, сообщает newsli.ru.

В администрации Челябинской области заявили, что паспорта жильцам обрушившегося дома  восстановят бесплатно в течение двух-трех часов с момента обращения. «Утраченные паспорта гражданина РФ будут восстановлены в течение двух-трех часов с момента обращения. Паспортный стол сегодня работает с 9 часов. Граждане не будут оплачивать госпошлину», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора Бориса Дубровского.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector