В шахте в Соликамске обнаружены тела восьми человек: СМИ

ЧП в Соликамске: Только с седьмой попытки спасателям удалось обнаружить тела восьми человек…

По данным «Интерфакса», спасатели обнаружили тела восьми горняков в шахтном стволе «Уралкалия» в Соликамске в воскресенье. Как сообщили в администрации города, «Первое тело нашли на первом уровне полога, еще одно тело на втором уровне полога и на третьем уровне тела шестерых человек».

Также в пресс-службе заявили, что  что остались отдельные очаги пожара. По данным информагентства, спускавшаяся к месту пожара седьмая группа пожарных поднялась, готовится к спуску следующая бригада. Напомним,  в субботу утром на строящемся четвертом стволе рудника «Соликамск-3» «Уралкалия» произошло задымление.  В зоне задымления оказались девять человек. Всего под землей находились 17 человек, из них восемь были сразу выведены на поверхность. Согласно данным МЧС, речь не идет о вспышке метана в руднике. Возгорание вызвано строительными работами, сообщает newsli.ru. На руднике работает следственно-оперативная группа.

Ранее пермский губернатор Максим Решетников, сославшись на мнение спасателей, сообщил, что шансов выжить у девяти человек, заблокированных в шахте в Соликамске, нет. По его словам, в забое находились строители из трех регионов — Пермского края, Башкирии и Кубани.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector