В Петербурге задержали гендиректора «Газпром межрегионгаз Махачкала»

Российские СМИ сообщают о задержании гендиректора махачкалинского «Газпрома» Владимира Анастасова…

Об этом сообщает газета «Коммерсант» и ряд других федеральных СМИ. По данным издания, в Санкт-Петербурге задержан генеральный директор «Газпром межрегионгаз Махачкала». Собщается, что Владимир Анастасов был задержан при попытке вылета в Дагестан.

Как стало известно журналистам газеты, в ноябре в компании «Газпром межрегионгаз Махачкала» сотрудники ФСБ проводили обыски, связанные с незаконными начислениями абонентам долгов. Ущерб оценивается в 11 млн руб. По информации источника в силовых структурах региона, Анастасов задержан в рамках трех уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ст. 165 («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»), ст. 201 («Злоупотребление полномочиями») и ст. 159 («Мошенничество») УК РФ.

По данным Следственного комитета, должностные лица компании «Газпром межрегионгаз Махачкала» с августа по сентябрь 2018 года необоснованно начисляли на лицевые счета 35 абонентов дагестанского селения Уллубий-аул долги в размере от 167 тыс. рублей до 460 тыс. рублей якобы за потребленный газ, сообщает newsli.ru.Они искусственно завышали объемы реализованного сельчанам газа, увеличивая их задолженности перед компанией. Как заявляют в правоохранительных органах,  се это делалось для создания видимости благополучия в платежах за реализованный потребителям газ, а также сокрытия истинных размеров его неучтенных потерь.Сообщается, что господина Анастасова задержали на 48 часов

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector