Против гендиректора хлебозавода «Черкизово» возбудили дело

На гендиректора хлебозавода «Черкизово» завели уголовное дело. Подозреваемый объявлен в розыск…

Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение пресс-службы ГСУ СКР по Москве. По данным издания, на руководителя московского хлебозавода «Черкизово» завели уголовное дело из-за невыплаты работникам предприятия зарплат на 10 млн руб. Подозреваемый объявлен в розыск.

Также сообщается, что  офисе компании и по месту жительства генерального директора и главного бухгалтера проводились обыски. Как стало известно журналистам газеты, поводом для следственных действий стали невыплаты зарплат сотрудникам предприятия. По версии правоохранителей, более 100 сотрудников не получали заработную плату с августа, при этом у предприятия была финансовая возможность выполнить свои обязательства перед работниками.

Напомним, ОАО «Черкизово» входит в торговый дом «Настюша» — крупнейший производитель хлебопродуктов в России. В прошлом месяце  в отношении руководителей торгового дома также было возбуждено уголовное дело о невыплате зарплат на сумму более 80 млн руб, сообщает newsli.ru. По данным газеты «Коммерсантъ», проблемы у торгового дома начались еще в августе 2017 года, после ареста ее владельца Игоря Пинкевича. Бизнесмена обвиняют в особо крупном мошенничестве.

По версии СКР, он собрал около 60 млрд руб. на строительство жилищного комплекса «Царицыно» в Москве, а затем вывел значительную часть этих денег за границу или потратил на другие проекты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector