Адвокат изнасилованной в Уфе дознавательницы впервые прокомментировала дело

Защита девушки-дознавателя, обвинившей своих коллег в изнасиловании, впервые прокомментировала ситуацию…

По словам Ирины Валиевой, «У нас все нормально — мы живые, самое главное. А люди сидят — это тоже самое главное». Об этом Валиева рассказала в интервью «ГТРК Башкортостан». Как уточнила адвокат изнасилованной дознавательницы, ее подзащитная чувствует себя нормально и «им ничего не надо ни от кого»

Напомним, что в конце октября в полицию Уфы обратилась 23-летняя девушка, работающая дознавателем. По ее словам, в ночь на 30 октября трое коллег изнасиловали ее в служебном кабинете.По делу задержали троих подозреваемых: начальников отделов полиции по Уфимскому и Кармаскалинскому районам Башкирии Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева, а также руководителя отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павла Яромачука, сообщает РИА Новости, сообщает newsli.ru. Подозрваемых суд арестовал на два месяца — до 31 декабря. Всех троих уже уволили из органов внутренних дел.

Однако защита обвиняемых утверждает, что двое из трех бывших полицейских не могли совершить  это преступление, так как в ночь на 30 октября находились в другом месте.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector